В Землянске установлен памятный камень легендарному 226-му пехотному полку

6 августа 2015 года в бывшем уездном городе Землянск состоялось событие регионального масштаба - торжественное открытие памятного камня, посвященного легендарному 226-му Землянскому полку , который в истории помнят под названием "АТАКА МЕРТВЕЦОВ" ! На данном мероприятии присутствовали не только местные жители, но и именитые гости , среди которых великолепный историк Виктор Викторович Бахтин , председатель Воронежской областной Думы Гос. думы Ключников Владимир Иванович, предводитель Воронежского губернского дворянского собрания Геннадий Николаевич Шимко, историк-краевед Геннадий Николаевич Мокшин, руководитель Воронежского отдела движения «ЗА ВЕРУ и ОТЕЧЕСТВО» Сергей Георгиевич Соболев, а также представители прессы и администрации. 

Всем присутствующим на данном мероприятии был показан документальный фильм "Осовец- крепость духа", а также проведена интереснейшая выставка  о Первой мировой войне, которую предоставил Соболев С.Г. ! Прошло и открытие памятного камня, который теперь стал украшением нашей площади ! Возможно этот памятный знак станет символом поклона для наших молодоженов ! 

Все это мероприятие украшал своей великолепной игрой губернаторский оркестр . И сегодня мы смогли насладиться одним из прекрасных вальсов под названием "На сопках Маньчжурии" , который написан нашим земляком  Ильей Алексеевичем Шатровым. 

После того как был завершен торжественный митинг, всех желающих пригласили в здание местного ДК на презентацию книги "Жить для России, служить России, умереть за Россию" (История 226-го Землянского пехотного полка). А презентовал это "пилотное" издание сам автор,кандидат исторических наук Бахтин Виктор Викторович. Он рассказал нам, что это не конечная его работа по данной теме и вскоре появиться более масштабное печатное издание, где добавиться новая и подробная информация об солдатах и офицерах того легендарного полка. 

И только через сотню лет на Родине авторов легендарной фразы "Русские не сдаются" появился памятный знак ! Надеемся, что подвиги наших земляков не забудется никогда !

Фото с мероприятия Вы можете увидеть в нашем альбоме :

ФОТОАЛЬБОМ "НА ОТКРЫТИИ ПАМЯТНОГО ЗНАКА"