Землянск посетил молодой художник

Вчера (31 октября 2015) Землянск посетил московский художник Вячеслав Потогин. 

Вячеслав Владимирович привез на выставку в Воронеж свою картину "Атака мертвецов". Об этом нам рассказал, уже известный в нашем поселении историк, Виктор Викторович Бахтин. 
Когда Потогин отправился обратно в Москву, он заехал к нам в Землянск, чтобы поклониться "ЗЕМЛЕ ГЕРОЕВ", которые сражались в битве за Осовец. 
Приехав в Москву, художник поделился о том, как он посетил Землянск:

"... доехал, хорошо))) в Землянске заехал в церковь, до камня, пофотографировал, заехал на почту спросил какие-нибудь открытки или магнитики с Землянском, тетки очень удивились))) ..."

О художнике: 

Потогин Вячеслав Владимирович родился 15 апреля 1984г. С 2003 по 2008г учился в Пензенском художественном училище им.К.А.Савицкого. В 2009г поступил в МГАХИ им.В.И.Сурикова, учился в Батально-исторической мастерской под руководством народного художника России проф.Соломина Н.Н. А в 2015 г. закончил институт с дипломной картиной "Осовец.Атака мертвецов".

Дипломная работа посвящена подвигу 226го Землянского полка,картина была отмечена похвалой совета.

Картина будет показана на выставке 11 ноября 2015 в Экспоцентре Воронежского ГАУ, где будет выставка памяти Первой мировой войны. А также будет проведена мини выставка на тему "Землянск-уездный город".