Ученик из Землянской СОШ занял 2 место в общероссийском конкурсе.

Слет юных экологов РДШ объединил свыше 200 школьников из 45 регионов страны

Яркие шоу-программы, панельные дискуссии с ведущими экспертами, образовательные площадки, известные музыканты и море незабываемых эмоций – все, чем запомнился слет юных экологов РДШ.

И наш родной Землянск "Засветился" на этом масштабном мероприятии. А именно: ученик Землянской СОШ с УИОП Будаков Владислав завоевал 2 место по России в конкурсе РДШ на лучший логотип для юных экологов. Это очень серьезная победа !

Ну и немного о прошедшем мероприятии:

13 ноября на территории оздоровительно комплекса «Клязьма» завершил свою работу двухдневный Слет юных экологов, участниками которого стали более двухсот школьников из 45 регионов страны и 300 вожатых и педагогов-организаторов из пилотных школ РДШ.

Юные экологи показали свои собственные проекты по спасению лесов, озер, рек и защите природы.

В первый день Слета со школьниками встретились почетные гости. Так, председатель «Российского движения школьников», летчик-космонавт, Герой РФ Сергей Рязанский предложил сделать экологические проекты более интересными и востребованным. Он также выступил с идеей провести в будущем Всемирный фестиваль школьников.

- Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи в октябре 2017 года будет примерной площадкой того, как это может быть устроено, - отметил он. - Я считаю, это было бы здорово.

Слет посетил и спецпредставитель Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов и министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской.

Иванов обратился к школьникам и педагогам и сказал, что сейчас необходимо заниматься экологическим просвещением. Также он высказал мнение, что в России «пришла пора прибраться».

- Настало время прибраться в России, чтобы у нас было меньше мусора, нелегальных свалок, чтобы вода была чистая, чтобы количество лесов не сокращалось, а увеличивалось, - сказал Сергей Иванов.

Сегодняшнее утро для юных экологов началось с шоу "Живые системы", где ребятам продемонстрировали различные эксперименты. В это же время учителя посетили научно-практическую конференцию «Роль общественных организаций в работе с детьми» для представителей детских общественных организаций Российской Федерации. Артисты – Стас Море, Андрей Гризли и другие устроили для ребят дискотеку. Они вместе со школьниками потанцевали и спели самые популярные молодежные хиты.

Итогом Слета стало торжественное награждение авторов лучших проектов и победителей конкурса логотипов юных экологов. А так же в игровой форме разработали дорожные карты развития движения юных экологов.

Уезжая, ребята поделились своими впечатлениями.

- Слет дал нам возможность заявить о себе, познакомиться с ребятами из других регионов и поделиться с ними своими идеями, - отметил Иван Чикишев из Кубинской школы №1.

По признанию самих детей, они обязательно вернуться на наш следующий экологический слет РДШ и поделятся с нами знаниями и эмоциями!