Ревизские сказки Землянского уезда. 1748 г. (1-я часть)

Л. 320-338 об. Села Вислой Поляны 

Однодворцы

Емельян Михайлов сын Савостьянов

Иван Анисимов сын Попов

Сергей Васильев сын Немчинов

Евстрат Иванов сын Лесников

Умершего Понкрата Резанцова сын Андрей и племянника Андрея Лукьянова сын Фолимон Лукьянов сын, племянника Андрея дети Никифор и Анкидин, умершего наемного работника Максима Сотникова сын Митрофан

Остах Епифанов сын Корташов

Аврам Остахов сын Корташов

Осип Еремеев сын Сычев

Евстрат Иванов сын Полунин

Сафона Макарво сын Тимофеев

Фаддей Сидоров сын Глотов, зять Иван Семенов сын Сычев

Агей Кононов сын Глотов

Евтифей Сидоров сын Глотов

Ярафей Никифоров сын Бурцов

Прокофей Мартинов сын Немчинов

Юда Семенов сын Бурцов

Трафим Никифоров сын Лесников

Умершаго Агея Полунина дети Анисим, Федор, Тимофей

Торас Васильев сын Стопкин

Иван Азаров сын Меркулов, у него племянник Осипа Гнездилова сын Трафим

Филип Потапов сын Бурцов

Селиверст Моисеев сын Ноздреватой

Кондратей Михайлов сын Ноздреватой

Марка Казмин сын Гусев

Афонасей Алексеев сын Полунин

Аким Васильев сын Логвинов

Веденихт Петров сын Логвинов

Яков Тимофеев сын Полунин

Петр Иванов сын Крылов, у него внук Афонасья Лесного сын Семен

Аникей Иванов сын Смыков

Колина Козмин сын Руднев

Евсей Иванов сын Сименов

Леонтей Агеев сын Руднев

Ефима Лактионова сын Ефим

Епифан Прохоров сын Савостьянов

Меркул Ермолов сын Ганчаров

Алексей Трафимов сын Семенов

Автамон Романов сын Щелкунов

Умершаго Елфима Евсеева сына Сокалова сын Харитон, у него сводные братья Федор и Евтифей Марковы дети

Калина Иванов сын Хромых

Веденихт Васильев сын Гладкой 

Петр Сазонов сын Стрепков

Андрей Фетисов сын Полуструев

Логвин Романов сын Мешков

Родион Никитин сын Бурдикин

Ульян Иванов сын Бурцов

Афонасей Евдокимов сын Хромой

Федор Деев сын Сысоев

Семен Васильев сын Молчанов, у него пасынки умершаго Мины Заборова дети Федот и Василей

Петр Семенов сын Гнездилов

Аким Данилов сын Меркулов

Петр Григорьев сын Глотов

Умершаго Евдокима Попова сын Клемен и брат Конон Попов, умершаго барта Марки сын Евлампей

Антон Савельев сын Белоусов

Осип Васильев сын Шетохин

Самойла Евдокимов сын Голощапов

Ерофей Тимофеев сын Меркулов

Степан Иванов сын Харин

Евсей Савилов сын Полунин (из Павловского уезда, из села Мамони)

Приемыш Сидора Полунина Евсей

Умершаго Ивана Молчанова сыновья Иван и Гардей

Лактион Басов

Зиновей Исаев сын Хромых

Взятаго в ланцмилицы Федора Рыжего сын Петр

Трафим Лазорев сын Проселков

Вавил Прокофьев сын Хромых

Прохор Прокофьев сын Крылов

Аким Иванов сын Шипилов

Семен Федоров сын Бурцов

Родион Макаров сын Сысоев

Мелентья Карнеева сын Резанцова дети Федор и Савелей, племянник Фолимон Лукьянов

Отставного салдата Никиты Маркина сына Попова сын Пантелей

Взятаго в солдаты из церковных причетников Федора Попова дети Петр и Лев

Новгородского драгунского полку квартермистера Кастентина Попова дворовой человек Захар по кресному отцу Иванов сын Богданов

Трафим Авдеев сын Шетохин

Василей Гаврилов сын Шетохин

Вдовы копитанши Анны Юдиной дочери Сухатиной дворовые люди

---

Л. 293-307. Села Болшой Поляны однодворцы

Пешков, Чюркин, Голошшапов, Жупихин, Суизов, Чюркин, Кудинов, Чюркин, Чюркин, Пешков, Пешков, Пешков, Колитвинов, Сафонов, Пешков, Мешков, Лесников, Жеребятев, Чеботорев, Шеталов, Лесников, Лесников, Юров, Абинякин, Поволяев, Жданов, Жданов, Герасимов, Герасимов, Сафонов, Сафонов, Сафонов, Камынин, Пешков, Пешков, Есаулов, Чеботарев, Дуров, Воротынцов, Батищев, Бочеров, Ждамиров, Сафонов, Некрасов, Пешков, Расляков, Дуров, Дуров, Есаулов, Сафонов, Минаков, Расляков, Чюркин, Залотухин, Воронин, Седелников, Жданов, Приезжай, Пешков, Камынин, Попов, Яковлев, Колесников, Сафонов, Жданов, Сепонев, Кобызев, Рягузов, Камынин, Дуров, Пешков, Суязов, Аксенов, Гребенщиков, Гребенщиков

Лл. 308-320. Села Молиновой Поляны однодворцы

Попов, Дашков, Корякин, Боев, Белоглазов, Белоглазов, Камынин, Камынин, Горлов, Соболев, Естратов, Семенов, Панов, Понов, Перегудов, Юров, Перегудов, Ворголин, Санцов, Татаринов, Татаринов, Меркулов, Трубицын, Ильин, Казаков, Горелов, Юрьев, Корякин, Горлов, Попов, Попов, Павлов, Корякин, Ноздреватой, Чернышов, Крылов, Крылов, Крылов, Крылов, Скородумов, Юров, Комынин, Тупикин, Ходов, Алехин, Юрьев, Попов, Попов, Понарин, Юрьев, Юрьев, Говоров, Говоров, Какоткин, Сушонков, Бологов, Павлов

---

Л. 186-215. Села Горяинова аднадворцы

Попов, Скатов, Чирков, Чирков, Карчагин, Белевцов, Ширяев, Ширяев, Ловчиков, Сукманов, Шевляков, Щербаков, Борзенков, поляк Бутицкой, Сынчихин, Филатов, Есин, Шматов, Металников, Борисов, Металников, Позняков, Хорупаев, Лощеного, Ширяев, Смолянинов, Черной, Сапрыкин, Хожанинов, Борышев, Атаманов, Абухов, Абухов, Глаткой, Глаткой, Попов, Зубахин, Пожидаев, Зубахин, Арехов, Долгой, Леонтьев, Муратов, Кривочюров, Шманаев, Копаев, Мартинов, Мигулев, Ширяев, Чматов, Щеглов, Фотьянов, Салдатов, Канищев, Ловчиков, Мигулев, Маслав, Духанин, Резанов, Сверчков, Голоцкой, Голоцкой, Борзенков, Борзенков, Белозоров, Азаров, Новосилцов, Дядичев, Колосов, Маслихов, Титов, Маслехов, Пешеходной, Маслихов, Новосилцов, Пожидаев, Дяткин, Стюденикин, Ивецкой, Андреев , Сафонов, Пожидаев, Белозоров, Хожайнов, Говоров, Мансуров, Осиновой, Сапрыкин, Кудрявцов, Кудрявцов, Лежнев, Ачкасов, Русаков, Плаксин, Сныгирев, Новоточеной, Домарев, Леденев, Леденев, Чаплинской, Зуев, Леонтьев, Харитонов, Чаплинской, Малинников, Зелепугин, Сабакин, Ботраков, Догаев, Ширяев, Батраков, Соголаев, Голитин, Плаксин, Лемтюгов, Металников, Сапрыкин, Домолоков, Кудрявцов, Смолянинов, Черного, Зубахин, Кулигин, Зезюков, Лавров, Дудин, Металников, Некрасов, Чернятин, Росляков, Молинников, Хожайнов, Животов, Зиновьев, Ботраков, Борзенков, Комарев, Чумичкин, Леушин, Ледовской, Мещеряков, Пожидаев, Леденев, Селютин, Воропаев, Чернятин, Мухортой, Горлов, Горлов, Ляхов, Леонтьев, Камарев, Ширяев, Колосов, Сныгирев, Кудрявцов, Ширяев, Арехов, Сапелкин, Турбин

========================

Л. 248-276. Села Старой Олшанки однадворцы

Сухорев, Каменев, Скогирев, Солопов, Шишкин, Михин, Михин, Мещеряков, Хабаров, Саколов, Залаторев, Сныгирев, Мацнев, Каменев, Гладкой, Мацнев, Залаторев, Гарцов, Сухорев, Елатанцов, Назарьев, Стахурлов, Сакалов, Плотников, Паршин, Назарьев, Красной, Красной, Панов, Хобаров, Скогорев, Скогирев, Скогорев, Ремезов, Корчагин, Чепрасов, Лешин, Такорев, Назарьев, Назарьев, Беляев, Солопов, Елфимов, Потапов, Красов, Хоритонов, Дедов, Беляев, Скогорев, Есин, Деминов, Мосалов, Токарев, Курдюмов, Бабкин, Арефиев, Кудрявцов, Ханин, Лунин, Мигулев, Глебов, Назаров, Моцнев, Мячков, Пометов, Мухин Нозарьев он же, Скогорев, Костылев, Мухортой, Ботраков, Костылев, Леденев, Голыцкой, Бочеров, Никитин, Кудинов, Огарков, Лысов (?), Зарытовской, Красов, Солопов, Строгонов, Залоторев, Назарьев, Темлянцов, Голоцкой, Пометов, Боранников, Скогоров, Мигулев, Грязев, Никитин, Голоцкой, Жиляков, Голоцкой, Шетохин, Красной, Красных, Москолянов, Евланов

Дворовые люди разных помещиков: Лотышов, Богданов, Борис Гаврилов, Семен Агафонов, Ларион Никифоров, Козмин, Демин, Белкин, Богданов, Левер Ларионов сын, Абросим Семенов сын и другие безфамильные, Кокорев, Лотышов, Горбунов, Ломакин, Вышков, Ермаков, Рыбкин, Орсенов, Богданчиков, Шевалдин, Рыбкин, Рыбкин, Богдановьчиков, Богдановчиков, Алешин, Рыбкин, Алешин, Авчиников, Минин, Шведов, Белоношкин, Гречюшников, Постухов, Позняков, Красной, Петров, Богданчиков, Пожидаев, Горбунов

=======================

Л. 276 об. – 288 об. Села Новосилского однадворцы

Попов, Барисов, Паспехов, Хорошилов, Стрепков, Никанов, Щюкин, Филимонов, Чертов, Чортов, Запысов, Бораздин, Картавцов, Канищев, Канищев, Канищев, Плотников, Маликов, Хорошилов, Домников, Петрушин, Чирков, Колинин, Щукин, Харин, Клеменов, Сафонов, Куликов, Быковской, Мишуков, Дронов, Копейкин, Чертов, Душкин, Харин, Рощупкин, Скрябин, Чертов, Калинин, Говоров, Мурзин, Рылков, Щукин, Карташев, Усачев, Рылков, Должиков, Усачев, Зуев, Плотников, Першин, Терехов, Чертов, Левин, Такарев, Бороткин

Л. 289-292 об. Деревни Новоселебной

Помещика Елецкого пехотного полку салдата Дементья Федосеева сына Плотникова дворовые люди: Скрябин, Федоров; крестьяне: Лихочев, Зайцов, Андрей Тимофеев сын

Помещицы Марьи Ивановой дочери Плотниковой дворовые люди: Титов, Черной, Пафом по кресному отцу Фомин сын; поляки: Попов, Сенюков

Дворян Игната Семена и Епифана Сергеевых детей Плотниковых крестьяне: Ушаков, Решетников

===========================

Л. 339-347 об. Села Голой Сновы однадворцы

Зарин, Суетин, Даравской, Пьяной, Чепрасов, Чепрасов, Чепрасов, Попов, Замаруев, Митюрев, Авчинников, Борзиков, Енин, Кутепов, Стрепков, Даровской, Попов, дворовой человек Семенов, Доровской, Дуров, дворовой человек Семенов, Пименов, Стрепков, Бортников, Маслов, Красов, Борзиков, Сытенской

Крестьяне Сытенского: Куликов, Коротаев, Бутников, Шеталов, Вилинбахов, Какотовской, Алексеев, Гребенщиков, Коратеев, Будников, Чюканов, Забутирин

Л. 348-360. Села Ломовца однодворцы

Тюленев, Тюленев, Тюленев, Гуторовых, Гущин, Камордин, Сухинин, Кобызев, Игнатушкин, Гущин, Гущин, Гущин, Белоусов, Гридунов, Уваров, Хромой, Скрылев, Шулгин, Шулгин, Морев, Кленюков, Черной, Чернятин, Кленюков, Дедяев, Камордин, Ноздреватой, Камордин, Капустин, Тюленев, Клюнеков, Кленюков, Скрылев, Шацкой, Жданов, Жданов, Жданов, Филатов, Филатов, Филатов, Филатов, Прошукин, Пенков, Прошунин, Белоусов, Симонов, Пенков, Федотов, Гущин, Камордин

Л. 360 об. – 382. Села Вереики однодворцы

Самодуров, Павлов, Якунин, Козырев, Якунин, Яковлев, Остпов, Пофолин, Грибанов, Соболев, Бакулин, Самодуров, Харин, Харашилов, Богомолов, Богомолов, Барышников, Богданов, Самодуров, Бутосов, Бутусов, Бутусов, Карякин, Матыцын, Колесников, Сомов, Пономарев, Дубовой, Войнов, Долматов, Долматов, Долматов, Самадуров, Касьянов, Мещеряков, Музолевской, Богданов, Богданов, Колесников, Колесников, Бородин, Мещеряков, Мещеряков, Колосов, Колосов, Гончеров, Гончеров, Арлов, Воронцов, Воронцов, Воронцов, Селиванов, Павлов, Соболев, Ермолов, Землянской, Намыкин, Харин, Якунин, Колосов, Зуев, Бутусов, Мещеряков, Подосинников, Бородин, Усков, Якунин, Лапухов, Евланов, Касьянов, Бакулин, Колосов, Якунин, Козырев, Лежнев, Косьянов, Постовалов, Бабринцов, Землянской, Павлов, Якунин, Бакулин, Долматов, Боев, Бородин, Постовалов, Бородин, Долгой, Долгой, Бородин, Мещеряков, Кареев, Трухочев, Старой, Иванищев, Плотников, Мещеряков

Л. 383 – 403 об. Села Фоминой Негочевки однодворцы

Дьячков, Котов, дворовые люди Котова, Попов, Остахов, Шушпанов, Попов, Аников, Малцов, Пожидаев, Алехин, Корчагин, Корчагин, Корчагин, Аников, Алехин, Алехин, Азаров, Шушпанов, Тишин, Семыкин, Семыкин, Азаров, Азаров, Иванов, Иванов, Старцов, Шишкин, Окараков, Горбунов, Горбунов, Горбунов, Горбунов, Постовалов, Белоусов, Горбунов, Ефимов, Алехин, Лихочев, Иванов, Иванов, Бобрешев, Бобрешев, Корчагин, Винков, Рубцов, Меркулов, Рубцов, Артамонов, Арьтемонов, Рубцов, Куркин, Куркин, Вязмитин, Вязмитин, Вязмитин, Рубцов, Винков, Куницын, Астахов, Меньшого, Рудаков, Рубцов, Старажилов, Алехин, Куркин, Алехин, Алехин, Найденов, Плотников, Сторожилов, Винков, Постовалов, Куницын, крестьяне Ивана Федорова сына Васильева: Колоколин, Кривых; Чернышев; ассесора Казмы Данилова дворовые люди: Савельев Голиков он же, Гридушкин, Черной, Черных, Гупкин, Болдырев, Слепокуров, Мерлиных, Богданов, Гразнев; Гранкин

Л. 404 – 419 об. Села Донской Негочевки однадворцы

Старцов, Мещеряков, Пилюгин, Черкасов, Воробьев, Мигунов, Кострыкин, Болдырихин, Понявин, Чекалин, Корчагин, Казлов, Глазев, дворовые люди Петухов, Крисанов, без фамилии; Корчагин, Корчагин, Карчагин, Седелников, Кожевников, Хлуденев, Девятых, Буалов, Корчагин, Сталповской, Павельев, Корчагин, Старцов, Сеченого, Утекеев, Хажунцов, Кретинин, Вязмитин, Вязмитин, Корчагин, Носонов, Воинов, Паршин, Копылов, Корчагин, Кретинин, Попов, Корчагин, Корчагин, Черкашенинов, Чернеев, Копылов, Кретинин, Сеченой, Красников, Елисеев, Левин, Клевцов, Кретинин, Воинов, Михалев, Воробьев, Копылов, Воробьев, Черняев, Хромин, Кретинин, Глазев, Максимов, Буалов, Кретинин, Бердников, Горбунов, Столповской, Хлуденев, Пономарев, Попов, Понявин

Л. 420 – 429 об. Села Отскочного однодворцы

Попов, Брежнев, Танбовцов, Танбовцов, Кретинин, Кретинин, Кретинин, Яншин, Кретинин, Теребунской, Теребунской, Белоусов, Аксенов, Аксенов, Палчиков, Палчиков, Палчиков, Палчиков, Григоров, Глотов, Василков, Кретинин, Кретинин, Аксенов, Аксенов, Аксенов, Куркин, Кретинин, Кретинин, Кретинин, Аксенов, Аксенов, Кретинин, Черкасов, Кретинин, Кретинин, Спиридонов, Свиридонов, Чаплин, Кретинин, Кретинин, Чепрасов, Свиридов, Яншин, Мочалов

============================

Л. 12-22 об. Рожественской слободы однодворцы

Логачев, Никанов, Хобаров, Вахтин, Вахтин, Вахтин, Лепендин, Лепендин, Лепендин, Калинин, Калинин, Калинин, Калинин, Калинин, Бавыкин, Бавыкин, Бавыкин, Бавыкин, Бородкин, Бородкин, Плотников, Вахтин, Вахтин, Попов, Селиванов, Малых, Антонов, Захаров, Кропивенцов, Братьевской, Малой, Поиминов, Поиминов, Щукин, Трубин, Тычинин, Тычинин, Тупикин, Авсяников, Воронцов, Гаршков, Бородкин, Гаршков, Мещеряков, Заицов, Тычин, Чернышев, Суханов, Гаршков, Воронов, Воронов, Бородкин, Звягин, Кухарев, Яншин, Згонников

Л. 23-28. Покровской слободы однадворцы

Бавыкин, Бавыкин, Сафонов, Бурцов, Лепехов, Чагин, Хорошилов, Хорошилов, Юрьев, Воронцов, Доморев, Рудницкой, Сухоруков, Косалапов, Володин, Чагин, Чагол, Воронов, Хаустов, Турбин, Бурдин, Карпов, Беликов, Турбин, работники: Резанцов, Танбовцов, Немой, Духанин, Сахаров; Нежданов, Хорошилов

Л. 29-37 об. Пушкарской слободы однодворцы

Пришвин, Ветохин, Сухорев, Денисов, Маликов, Бороткин, Бороткин, Мещеряков, Чеснаков, Маликов, Бороткин, Бабкин, Королков, Королков, Ветохин, Ветохин, Бороткин, Ветохин, Мещеряков, Бороткин, Бороткин, Кудрявцов, Пузиков, Мещеряков, Мещеряков, Мещеряков, Новосилцов, Бороткин, Струков, Псарев, Бердников, Раманов, Бородин, Мордвинов, Мордвинов, Колосов, Бороткин, Бороткин, Сухорев, Величкин, Василков, Ветохин, Бороткин, Федорицкой, Ухин, Слащов

Л. 38-48. Салдацкой слободы однадворцы

Губин, Замаруев, Смачев, Шелогуров, Алтухов, Осипов, Панков, Панков, Панков, Заицов, Плешивой, дворовые люди Осинов, Нестеров; Плешивой, Плешивой, Плешивой, Жеркой, Жеркой, Носов, Черников, Кулемин, Кулемин, Хахлов, Звягин, Казлов, Зеленин, Клепиков, Гололобов, Комарев, Алтухов, Леженин, дворовые люди И.Атрепьева: Шах; Леженин, Леженин, Тишков, Жерких, Кофанов, Жеркой, Беляев, Карлов, Бородин, Завьялов, Бороткин, Панков, Космачев, Бородин, Попов, Камынин (?), Звягин, Селимцеев, Семенов, Аксенов, Рудов, Карлов, Плотников

====================================

Л. 48 – 71 об. Села Перлевки однодворцы

Проскуряков, Тарасов, Проскуряков, Тарасов, Минаков, Минаков, Минаков, Мещеряков, Мещеряков, Мещеряков, Уваров, Уваров, Шубин, Кулаков, Мещеряков, Грошев, Минаков, Грошев, Бутусов, Бутусов, Минаков, Заложной, Минаков, Минаков, Трунов, Трунов, Болотов, Сухоруков, Космачев, Крюков, Катовской, Проскуряков, Попов, Квасов, Подклетенской, Сухинин, Сухинин, Позняков, Согодачной, Заложной, Ключинской, Металников, Ключенской, Мещеряков, Гниломедов, Гниломедов, Гниломедов, Гниломедов, Заложной, Стазаев, Мещеряков, Мещеряков, Колесников, Чюркин, Колесников, Дурнев, Стазаев, Стазаев, Бобришев, Медведев, Заложной, Дубровин, Ключанской, Сыромятников, Заложной, Денисов, Заложной, Козаков, Кулаков, Кукаев, Пономорев, Грошев, Свеськоухов, Лукин, Долгой, Матвеев, Корастелев, Страмной, Гниломедов, Грибанов, Нечаев, Уваров, Гвоздевской, Квасов, Шевелюхин, Нечаев, Зубков, Саврасой, Тиханов, Тиханов, Рагатушкин, Шевелюхин, Недомолкин, Лукин, Гниломедов, Грибанов, Латынкин, Мещеряков, Кувакин, Боклыков, Мысков (?), Корташев, Воронцов, Булгаков, Несвитаев, Загородной, Карпов, Остахов, Попов, Агеев, Ивасов, Переславцов, Капустин, Бирюков, Сухаруков, Бобрешев, Залотенин

Л. 72-83 об. Села Нижней Ведуги однадворцы

Попов, Ноземцов, Плаксин, Погорелских, Понамарев, Сталповской, Чюмичкин, Чернышев, Чернышев, Чернышев, Чермятин, Чернышов, Каширинов, Коробелников, Давыдов, Кривочюров, Ефанов, Иваншин, Иваншин, Грошев, Круцкой, Чернышев, Киселев, Чернышев, Яншин, Яншин, Яншин, Яншин, Завалской, Завалской, Комаев, Авдеев, Панов, Лютиков, Меркулов, Воищев, Залотной, Щеголеватой, Воищев, Авдеев, Тарасов, Чернышов, Полагин, Зыбаров, Турбин, Рагатушкин, Щеголев, Черепов, Чернышев, Сталповской, Попов, Чернышов, Повенев, Квасов, Чернышев, Саломахин

===========================

Л. 215-245 об. Села Старой Ведуги однадворцы

Свиридов, Дурнев, Бортников, Бортников, Паршин, Неделин, Скоркин, Шишкин, Долбилов, Макавкин, Зайцов, Ююкин (из села Турова Воронежского у.), Ююкин, Колупаев, Паршин, Паршин, Паршин, Пахомов, Семенихин, Семилуцкой, Леткин, Шишкин, Паршин, Коволев, Бортников, Болдырев, Семилуцкой, Цыцылин, Цыцылин, Черкашин, Дронов, Ахлябинин, Немых, Немых, Сапрыкин, Зезюков, Зезюков, Дронов, Шишкин, Черной, Ярьцов, Цыцылин, Последин, Бортников, Скварцов, Брежнев (поляк), Василков (поляк), Скварцов, Волков, Волков, Паршин, Зиновьев, Кожемякин, Шишкин, Пожидаев, Гусев, Казлов, Лыков, Бавин (Савин?), Щукин, Караблин, Сергеев, Кораблин, Маковкин, Ютилов, Санников, Санников, Санников, Меркулов, Меркулов, Семилуцкой, Колупаев, Ягодницын, Меремьянин, Хлоповской, Санников, Свиридов, Свиридов, Наволокин. Колупаев, Колупаев, Маковкин, Ягодницын, Ягодницын, Шеболдыкин, Карташев, Корташев, Самойлов, Лощеной, Збродов, Збродов, Ушаков, Ушаков, Чалых, Черного, Резанцов, Бортников, Струков, Хромой, Захаров, Подложеной, Веригин (?), Ярцов, Сапашков, Воротынцов, Юдин, Мячкин, Спицын, Телных, Ягодницын, Казлов, Шишкин, Сапелкин, Домахин, Казлов, Шертяного, Дронов, Долбилов, Воропаев, Долбилов, Шуткин, Дронов, Черников, Колосов, Сергеев, Марков (из с. Тербунов Чернавского у.), Караблин, Коволев (из с. Нижней Девицы Старосколского у.), Ковалев (из с. Тербунов Чернавского у.), Положеного (из с. Казинки Ю(Я?)мского у.), Косьянов, Ряпчюков, Лепшин, Малцов, Репчюков, Сергеев, Дронов, Колупаев, Бабкин, Крымов (из с. Турова Воронежского у.), Бортников, Сергеев, Потрываев, Цыцылин, Шертяного, Извеков, Павловского пехотного полку прапорщика Филипа Курбатова дворовые люди, Наволокин

=================================

Л. 84 – 103 об. Села Избищи однадворцы

Затцепин, Куничников, Сабакин, Сабакин, Червяков, Екимов, Болотов, Стожакин, Гусев, Малцов, Малцов, Фролов, Яковлев, Сабакин, Кобышев, Чекмазов, Чекмазов, Чекмазов, Ефимов, Елфимов, Чиков, Харин, Затцепин, Затцепин, Салищев, Салищев, Румыкин, Чюриков, Чирков, Чюриков, Чюриков, Гагаев, Малцов, Затцепин, Малцов, Салцов, Сапрыкин, Беленов, Беленов, Беленов, Харин, Мешков, Мешков, Чюриков, Чюриков, Титов, Бровкин, Екимов, Гагаев, Баркин, Чиков, Ручкин, Епишев, Епишев, Дорохов, Дорохов, Дорохов, Дорохов, Зацепин, Хорошилов, Зацепин, Малцов, Гагин, Шешунин, Останков, Елфимов, Лактионов, Елфимов, Чюкаев, Чюриков, Спасибухов, Спасибухов, Малцов, Малцов, Фролов, Фролов, Фролов, Елфимов, Елфимов, Елфимов, Елфимов, Венюков, Малцов, Хорошилов, Малцов, Такорев, Слепухов, Мешков, Ледовской, Янов, Чюриков, Ручкин, Кобышев, Харин, Сафонов, Пялин, Маликов, Моталкин, Рогов, дворовые люди Ивана Малцова Щетинины; Колосов

===============================

Л. 104-117 об. Села Везноватого однадворцы

Смолянинов, Никулин, Сапрыкин, Сапрыкин, Ишков, Боготырев, Никулин, Адоевской, Пишков, Семенихин, Метелкин, Терехов, Терехов, Скуридин, Танбовцов, Катаров (Натаров?), Коновалов, Терехов, Пенков, Пьянков, Пенков, Сериков, Гончаров, Говоров, Микулин, Прасолов, Крюков, Семенихин, Прасенков, Коновалов, Семенихин, Микулин, Доровской, Боранов, Носов, Бохтеяров, Крисанов, Носов, Микулин, Микулин, Вникулин, Суховерхованой, Красов, Красов, Гончаров, Гончаров, Затцепин, Зацепин, Стуров, Бабкин, Хожаинов, Алымов, Сидаров, Сидаров, Пянков, Семенихин, Никулин, Крюков, Пянков, Фолимонов, Кудрявцов, Плешенев, Воронцов, Праскурин, Федяев, Скуридин, Селиверстов, Воронцов, Меркулов, Меркулов, Звягин, Головин, Росчюпкин, Гончаров, Зуев

===================================

Лл. 118- 155. Старолшанского стану села Новой Алшанки однадворцы

Фрол Васильев сын Попов

Семен Антонов сын Курбатов

Умершего Федора Курбатова сыновья Дмитрей, Прокофей, Савелей

Федор Максимов сын Попов

Герасим Федоров сын Попов Курбатов он же

Селиверст Дмитриев сын Бородин

Ефим Павлов сын Попов

Сергей Андреев сын Кареев 55

Макар Киреев сын Попов

Ефим Иванов сын Жнецкой (?)

Сафрон Яковлев сын Усачев, наемный работник Щербаков

Петр Петров сын Борзиков

Тимофей Васильев сын Каралков

Алимпей Васильев сын Черников

Иван Ефимов сын Кузнецов

Иван Антонов сын Гремигузов

Торас Назаров сын Пригародов пасынок Афонасей Клеменов сын Пригародов Свиридов он же, приемушь Иван Васильев сын Барышников

Яков Михайлов сын Стоякин, пасынок Степан Остахов Полонской

Ермил Аввакумов сын Рагозин

Максим Трифанов сын Рагозин

Антон Моисеев сын Плахой

Козма Тимофеев сын Трунов

Герасим Филипов сын Зверев

Исай Осипов сын Зверев

Михайла Иванов сын Стоякин

Гур Минаев сын Остапов

Аврам Осипов сын Остапов

Написанного в прежнею перепись умершаго

Андрея Иванова сына Беляева после переписи рожденные дети

Наум 20

Тит 14

Итого: 2

Алексей Агафонов сын Андреев

Никита Гаврилов сын Самодуров, приемуш Барис Степанов Бердников

Василей Киприянов сын Решетов

Тимофей Захаров сын Авчинников

Тимофей Андреев сын Остахов 24

У него дядя Осип Быков 31

Осип Федоров сын Красавцов

Тимофей Федорова сына Красавцова дети

Петр Ларионов сын Зезюков

Автамон Ларионов сын Зезюков

Василей Нефедов сын Рагозин

Федор Григорьев сын Рагозин

Тимофей Селиванов сын Авчинников

Яков Максимов сын Ильин

Григорей Федотов сын Стюденикин

Свирид Федотов сын Стюденикин

Карп Михайлов сын Рогожников

Трафим Петров сын Жабин

Фома Иванов сын Зубов

Иван Марков сын Самодуров

Малафей Игнатов сын Гусев

Давыд Захаров сын Битюцкой

Савелей Киреев сын Гончаров

Сын Захара Битюцкого Василей

Никифор Полуехтов сын Плохой

Тарас Иванов сын Комаев

Логин Филипов сын Стоякин

Григорей Антонов сын Дьяков

Нефед Крисанов сын Кобелев

Написанной в прежнею перепись

Пимен Исаев сын Андреев 30

Л. 131 об. После переписи рожденные у него Пимена дети

Максим 13

Федор 4

Агафон полугоду

Л. 132. Племянники написанных в прежнею перепись умерших братьев у Понтелея дети 

Алексей 5

Ефрем 4

У брата ж двоюродного Ефрема Чернышова сын Гордей 18

Астафей Гордеев сын Ченцов

Петр Фомин сын Гусев

Филип Иванов сын Пономарев

Федор Клеменов сын Лютиков

Тимофей Сафронов сын Ильин

Герасим Давыдов сын Рылеев, племянник Яков Байков

Степан Никитин сын Андреев

Иван Фомин сын Востриков

Павел Акимов сын Репников

Сидор Агеев сын Золотарев

Никита Меркулов сын Бортников, зять Свирид Яковлев сын Черняшин

Л. 134. Никифор Меркулов сын Бортников 63

Л. 134 об. У него сын Аким 29

После переписи рожденные у него Никифора дети

Хоритон 21

Зот 20 недель

Да написанных в прежнею перепись взятаго в ланцмилицы сына Андрея дети

Моисей 21

Яков 17

Умершаго ж сына Ивана сын Петр 6

У Акима сын Трафим 4

У Моисея дети Данила 4

Григорей 1 ½

Итого: 10

Написанные в прежнею перепись

Андрей Никитин сын Самодуров 68

У него сын Никон 31

После переписи рожденные внучета написанного в прежнею перепись умершаго племянника Трафима сын Петр 5

У Никона дети Ульян 20

Егор 4

Итого: 5

Антон Антонов Шерстяной

Федор Ларионов сын Резанцов

Степан Евдокимов сын Кобызев

Анисим Аниньин сын Алексеев

Никифор Ананьин сын Назаров

Иван Трафимов сын Соколов, зять Леонтей Полуехтов сын Клобуков

Василей Алексеев сын Ялфимов

Ермил Иванов сын Капралов, дядя Никита Наумов сын Гончаров

Степан Лукьянов сын Некрасов

Сергей Данилов сын Денисов

Василей Романов сын Стародубцов

Лазар Романов сын Стародубцов

Ларион Яковлев сын Салников

Филип Трафимов сын Королков

Моисей Андреянов сын Комаров

Иван Никитин сын Соловьев

Голохтион Поликарпов сын Соловьев

Иван Козмин сын Папин

Данила Родионов сын Федосов

Панфила Козарьцова сыновья

Архип Федоров сын Молахов

Яков Иванов сын Елфимов

Артамон Яковлев сын Шерстяного

Исая Иванова сына Двуреченского дети и племянники

Козма Киреев сын Зиновьев

Евтифей Васильев сын Денисов

Л. 142. Написанной в прежнею перепись

Андрей Елфимов сын Денисов 73

У него свойственнико в прежнею перепись написанной же 

Зиновей Боркалов 23 ½

После переписи рожденные написанного в прежнею перепись умершаго пасынка ево Андреева Ивана Проскурякова сын Василей 15

У него Василья сын Михайла 2 недель

У Зиновья дети Гур 2

Михаила полугоду

Итого: 6

Родион Зиновьев сын Боркаров

Савелья Иванова сына Бортникова дети

Лазар Яковлев сын Росщупкин

Барис Меркулов сын Колесников

Сергей Родионов сын Колесников

Аврам Иванов сын Ломов

Андрей Елфимов сын Ломов 23 ½

Влас Григорьев сын Елфимов

Л. 144. Написанной в прежнею перепись

Андрей Семенов сын Елфимов 61

После переписи рожденные у него дети

Аксен 22

Андреян 19

Л. 144 об. У Аксена дети Михайла 3

Никифор 3 недель

У Андреяна сын Семен году

Итого: 6

Гордей Потапов сын Хромого

Леонтья Хромого сын и двоюродной брат

Федот Данилов сын Алтухов

Калина Власов сын Гончаров

Логин Алимпиев сын Карлюзов (?)

Кондратей Петров сын Васильев

Трифон Михаилов сын Ботраков

Данила Филипов сын Беляев

Савелей Иваов сын Волков

Козмы Федорова сына Останкова сын и племянник

Хорлампей Овтамонов сын Останков

Дмитрей Данилов сын Раготушин

Яков Григорьев сын Голоцкой

Федор Полуехтов сын Двуреченской

Моисей Артемов сын Доморев

Володимер Семенов сын Елфимов

Иван Иванов сын Ханин

Осип Иванов сын Алехин

Моисея Пригородова дети и братья

Семен Леонтьев сын Плахов

Трифон Иванов сын Шегулин

Никиты Кобозева сын Иван

Дмитрей Степанов сын Жабин

Филип Барисов сын Ермаков

Семен Алексеев сын Остапов

Л. 149 об. Написанной в прежнею перепись

Андрей Яковлев сын Корноухов Соломатин он же 60

После переписи рожденные у него дети

Кондратей 13

Матвей 7

Да написанных в прежнею перепись умерших сведенного брата Самсона сын Усин 11

Сына ж ево Андреева Тимофея дети

Хорлам 12

Павел 8

Итого: 6

Василей Фролов сын Востриков

Михайла Дмитреев сын Красовцов

Осип Акимов сын Стюденикин

Леонтья Григорьева сына Хромого зять

Ларион Васильев сын Звягин, пасынки Ивана Елфимова дети

Аввакум Васильев сын Терехов

Федор Иванов сын Дуванов

Петр Иванов сын Палчиков

Игнат Елисеев сын Зуборев, пасынки Петра Кожемякина дети

Григорей Романов сын Заложной

Степан Антонов сын Хлусов

Давыд Прохоров сын Решетов

Александр Карпов сын Ютилов, пасынки Дея Тотаринова дети

Петр Яковлев сын Скоркин

Лавер Федотов сын Самойлов

Ермол Савельев сын Полянской

Евтифей Миронов сын Злобин

Терентей Михайлов сын Бортников

Селиван Федотов сын Кобанов

Петр Терентьев сын Байков

Веденихта Тарасова сына Коровина сын Алексей

Максима Андреева сын Григорей

Якова Семенова сына Елфимова сын Семен

Федора Сафронова сына Ильина сын Григорей

Семена Мокарова сына Денисова сын Степан

Никиты Енина сын Григорей

Федор Никитин сын Куркин


Сайт создан на Setup.ru Создать сайт бесплатно