Сказки землянцев 1697 г.

1. Федор Киприянов Обехов (Обухов)

2. Григорей Дементьев сын Мешков

3. Антип Фирсов сын Изюкин

4. Иван Васильев сын Заложной

5. Иван Трофимов Глазев

6. Тимофей Осипов сын Голомедов

7. Еремей Афанасьев сын Попов

8. Иван Поликарпов сын Обухов

9. Матвей Крисанфов сын Конев

10. Тарас Федорво Сеченого

11. Самсон (Сафон) Семенов сын Труфанов

12. Мартин Зотов сын Немчинов

13. Иван Петров сын Резанцов

14. Филимон Максимов сын Чюрсин

15. Игнатей Свиридов сын Колесников

16. Тит Борисов сын Руднев

17. Иван Афанасьев сын Дронов, служит рейтарскую службу, сын Самсонка да приемыш Алешка Дементьев сын Клотов (?) оба в возросте да племянник Паршик дан мне на пашню живет себе двором а что у него свойственников и то он написал в своей скаски. Поместье за мною в Землянском уезде в селе Подорехове 40 чети

18. Порфен Яковлев Камолцов «в розборе 195 написан в рейтарех Иван Дронов а я дан ему на пашню а живу я у него Ивана себе двором в службе ему помогаю у меня два сына Митрошка 10 Ульянка 7 лье да половинщик Афанасей Кондратьев сын Костылев. Помесья за мною в Землянском уезде в селе Арехове 20 чети»

19. Аврам Василеьв сын Подолской

20. Степан Степанов сын Заложной

21. Василей Антонов сын Кленюков

22. Федор Семенов сын Поспелов

23. Анисим Федотов сын Сухинин

24. Прокофей Иванов сын Плотников

«...служил отец мой по дворовому в копейщиках и в рейтарех и в 201м году умре а вместо ево в рейтарех служу я. У меня брат Фрол в возросте служит со мною вопче переменяясь да сын Никан 2 лет у Фрола сын Петр 3 лет. Поместья отца моего в Землянском уезде в селе Новосилском 30 в Солдацкой слободе 20 в деревне Плоской 10 чети да сенных покосы и всяких угодей на речке Верейки по Виловатому врагу да в Молченовских лесках 20 чети да за мною поместье в селе Новосилском 15 да за братом Фролом в селе Старой Олшанки 20 да меж дач землянских ... на острову 20 чети пусто»

25. Афанасей Потапов сын Круцкой

26. Агей Карнеев сын Сапелкин

27. Мелентей Федотов сын Столповской

28. Андрюшка Григорьев сын Кленюков

29. Иван Родионов сын Чернобаев

30. Кондратей Григорьев сын Корчагин

31. Артемей Алферов сын Хожаинов

32. Сидор Иванов сын Глотов

33. Семен Григорьев сын Киселев

34. Архип Дмитреев сын Пилюгин

35. Еремей Клеменов сын Полунин

36. Кондратей Евдокимов сын Рындин

37. Лазар Давыдов сын Селютин

38. Федор Козмин сын Микулин

39. Иван Максимов сын Носов

40. Сергей Артемьев сын Семенихин

41. Яков Селиверство сын Микулин

42. Микифор Аверкеев сын Микулин

43. Тимофей Кондратьев сын Семенихин

44. Кирила Иванов сын Микулин

45. Василей Микитин сын Ишков

46. Михайла Гуров сын Семенихин

47. Осип Козмин сын Микулин

48. Филип Васильев сын Голоцкой

49. Дмитрей Иванов сын Ююкин

50. Тимофей Гаврилов сын Дровенников

51. Ерофей Гаврилов сын Сапрыкин

52. Степан Платонов сын Чорного, «служил в салдатех а з 202 году – в рейтарех потому что отец мой с Черни города служил в рейтарех у меня брат Ефим в возросте да у меня ж зять принят был на урочные годы староосколец Агафон Сукманов и ныне он урочные свои лети у меня во дворе отжил и от меня идет на свое поместье в Старооскольском уезде в село Меловатку. Поместье за мною в деревне Плоской 40 чети да за братом моим Ефимом в той же деревни 25 чети пусто»

53. Андрей Елфимов сын Пешков, «служил я великому государю в салдатех и в 203м году ... написан я из салдат в рейтары и ныне служу я в рейтарех у меня отец стар и увечен да два брата Михайла Евлампий оба в возросте а Евлампей увечен без ледвей у Михаилы сын Филка 10 да у меня сын Васка 5 лет. Помесья за отцом да за мною в Землянском уезде в селе Большой Поляне 40 чети пусто»

54. Микита Симонов сын Копаев

55. Савелей Иванов сын Ганчаров

56. Тимофей Перфильев сын Металников

57. Фаддей Иванов сын Пожидаев

58. Иван Плотонов сын Каменев

59. Архип Григорьев сын Воропаев

60. Семен Фомин сын Поспелов

61. Прохор Данилов сын Ключинской

62. Кондратей Тимофеев сын Барышников

63. Иван Зиновьев сын Владычкин

64. Авраемй Родионов сын Гамов

65. Осип Олферов сын Шевырин

66. Аввакум Сидоров сын Полунин

67. Степан Федоров сын Красной

68-69. Зиновей Семенов сын Голоцкой

70. Алексей Кондратьев сын Софонов

71. Козма Федоров сын Останков

72. Афанасей Григорьев сын Бохтояров

73. Осип Микулин сын Дьяков

74. Петр Андреев сын Толкачев

75. Иван Ларионов сын Уваров

76. Костентин Микулин сын Вьюгин

77. Трофим Григорьев сын Терентьев

78. Сила Федотов сын Анохин

79. Борис Алексеев сын Захаров

80. Автомон Григорьев сын Салищев

81. Микита Киприянов сын Коргазов

82. Филат Вавилов сын Глушков

83. Родион Трофимов сын Гамов

84. Ермол Иванов сын Воротынцов, «служу я великому государю в салдатех и в розборе 195 году написан я в салдатех, у меня зять Евтех Фотеев сын Колосов, поместья за мною в Землянском уезде в селе Горяинова 30 чети пусто»

85. Наум Микитин сын Коморев

86. Семен Иванов сын Софонов

87. Данила Симонов сын Кудрявцов

88. Герасим Ильин сын Мартинов

89. Венедикт Киприянов сын Чернятин

90. Казма Степанов сын Споров

91. Зиновей Ильин сын Новасилцов

92. Григорей Семенов сын Иголкин

93. Лукьян Иванов сын Чеплинской

94. Леонтей Осипов сын Переверзев

95. Федор Герасимов сын Чирков

96. Марка Насовнов сын Чорной, «служу я в салдатех и в розборе 195 году написан я Марка у меня брат Ермол дан мне на пашню а поместья за мною в Землянском уезде в селе Горяинове 20 четвертей пусто»

97. Яков Григорьев сын Мещеряков

98. Ананья Анофреев сын Гапеев

99. отсутствует на м/ф

100. Сидор Васильев сын Ловчиков

101. Степан Федоров сын Атаманов

102. Иван Семенов сын Маслеников

103. Матвей Захаров сын Ловчиков

104. Аким Федоров сын Букреев

105. Василей Агеев сын Попов

106. Любим Иванов сын Вереин

107. Наум Семенов сын Голоцкой

108. Иван Федосов сын Маслов

109. Иван Афонасьев сын Стюденикин

110. Евсей Ильин сын Алтухов

111. Иван Кондратьев сын Харитонов

112. Дмитрей Ильин сын Сакин

113. Ермол Степанов сын Чматов, «служу я великому государю в салдатех и в розборе 195 году в салдатех я написан у меня сын Антошка 8 лет да половинщик Мишка Микитин сын Голоцкой 10 лет. Поместья за мною в Землянском уезде в селе Горяинове 20 чети пусто»

114. Сидор Андреев сын Черников

115. Павел Филипов сын Бологов

116. Артем Мартинов сын Завалищин

117. Андрей Семенов сын Останин

118. Филип Зеновьев сын Хожаинов

119. Трофим Яковлев сын Репников

120. Семен Фамин сын Марков

121. Патап Емельянов сын Веневцов

122. Гаврила Федотов сын Коряков

123. Прокофей Тимофеев сын Микулин

124. Иван Иванов сын Корташов

125. Семен Максимов сын Ананьин

126. Семен Матвеев сын Астахов

127. Петр Семенов сын Ушаков

128. Тимофей Ермолов сын Соловьев

129. Федот Фатеев сын Кобанов

130. Оксен Иванов сын Ханин

131. Родион Степанов сын Федосов

132. Андрей Ларионов сын Малеев

133. Афонасей Алфимов сын Морозов

134. Яков Тимофеев сын Елфимов

135. Игнат Артемьев сын Волков (?)

136. Дмитрей Михайлов сын Красовцов

137. Авдей Петров сын Ильин

138. Карп Михайлов сын Зиновьев

139. Максим Федоров сын Боинов

140. Ерофей Герасимов сын Зубарев

141. Фетис Кузмин сын Корчагин

142. Семен Васильев сын Елфимов

143. Кирей Иванов сын Зверев

144. Козма Иванов сын Плутихин

145. Михайла Ефремов сын Пономарев

146. Тимофей Савилов сын Беляев

147. Максим Прохоров сын Стоякин

148. Меркул Назаров сын Рагозин

149. Ларион Васильев сын Горемыкин

150. Леонтей Прохоров сын Плохой

151. Аксен Крисанов сын Стюденикин

152. Трафим Филипов сын Соков

153. Алексей Алифанов сын Шерстого

154. Симон Ефимов сын Шишкин

155. Тимофей Семенов сын Семилуцкой

156. Григорей Еремеев сын Свиридов

157. Симон Васильев сын Санников

158. Моисей Петров сын Шишкин

159. Родион Васильев сын Паршин

160. Василей Иванов сын Репчюков

161. Максим Федосеев сын Лепшин

162. Фома Тимофеев сын Бортников

163. Автомон Авдеев сын Бегенев

164. Григорей Иванов сын Зезюков

165. Ермол Потапов сын Колупаев

166. Иван Михайлов сын Сергеев

167. Андрей Сидаров сын Беляев

168. Микита Мелентьев сын Андреев

169. отсутствует на м/ф

170. Калина Сидоров сын Беляев

171. Алексей Козмин сын Костылев

172. Семен Лукьянов сын Гладкой

173. Иван Афонасьев сын Соколов

174. Леонтей Архипов сын Залотарев

175. Алифан Семенов сын Попов

176. Сидор Евстратов сын Левшин

177. Иван Киреев сын Бороткин

178. Дмитрей Филипов сын Бороздин

179. Клемен Данилов сын Плотников, служит в солдатах, дети Венеденикт в возросте Иван 15 Алфим 14 лет, поместье в Новосильском 15 чети

180. Игнат да Семен Кириловы дети Рылкова

181. Михайла Деев сын Мишуков

182. Порфен Родионов сын Канищев

183. Мартин Васильев сын Батраков

184. Абросим Иванов сын Масолитинов

185. Иван Минаев сын Стряпков

186. Фома Сергеев сын Кутепов

187. Иван Васильев сын Пешков, «служу я великому государю в солдатех у меня брат Михайло в возросте да сын Рамашка Михайлов сын 4 лет, поместья за мною в селе Большой Поляне 40 чети пусто»

188. Степан Свиридов сын Соложеницын

189. Микита Иванов сын Кобызев

190. Автомон Дронов сын Дуров

191. Яков Сергеев сын Скороваров

192. Ларион Елфимов сын Лесников

193. Алимпей Гаврилов сын Герасимов

194. Иван Киреев сын Сафонов

195. Фома Гурьев сын Кутузов

196. Степан Ерофеев сын Богатырев

197. Пимин Яковлев сын Подолской

198. Василей Афонасьев сын Яковлев

199. Савелей Назаров сын Некрасов, «служу я в салдатех у меня отец стар и нищ служит городовую службу да три брата Сергей Меркул Кирей все в возросте. Помесья за отцом моим в Зелмянском уезде в селе Большой Поляне 40 да за мною в том же селе 30 чети пусто»

200. Евстрат Филимонов сын Попов

201. Федот Матвеев сын Москулев

202. Кондратей Ананьин сын Чорной, «служу я великому государю в салдатех у меня два сына Оска Федка в возросте у Оски сын Тимошка 10 лет да свойственнико Козма Двойченков у него сын Мишка 10 лет а я стар и увечен бел лядве. Поместья за мною в Землянском уезде в селе Молиновой поляне 20 чети пусто»

203. Сергей Данилов сын Горлов

204. Сидор Иванов сын Елистратов

205. Алексей Федоров сын Сушонков

206. Павел Иванов сын Крылов

207. Василей Ондреев сын Савостьянов

208. Еремей Григорьев сын Сычов

209. Лазарь Лаврентьев сын Проселков

210. Исай Насонов сын Глотов

211. Викула Федотов сын Лесников

212. Моисей Анисимов сын Нозроватей (Ноздроватой)

213. Микифор Михайлов сын Бурцов

214. Данила Елфимов сын Меркулов

215. Микифор Тимофеев сын Жданов

216. Савелей Назарьев сын Дмитреев

217. Григорей Алексеев сын Скрылев

218. Никон Ипатов сын Филатов

219. Багдан Свиридов сын Плотников, «служу я великому государю в салдатех, у меня брат Микита взят вновь в салдаты и ныне он на службе великого государя в Озове да сын Васка да племянник Панка оба в возросте да племянник же Ефимка 2 лет Еремины дети. Поместья за мною з братом вопче в селе Верейка 20 чети пусто»

220. Дмитрей Володимеров сын Самодуров

221. Леонтей Михайлов сын Якунин

222. Филип Иванов сын Шепелев

223. Иван Алексеев сын Котехов

224. Андрей Степанов сын Якунин

225. Аникей Прокофьев сын Харлов

226. Тимофей Семенов сын Колосов

227. Савелей Ерофеев сын Павлов (в подписи – Чюпилин, в тексте сказки – Павлов)

228. Андрей Иванов сын Гребенщиков

229. Артемей Микифоров сын Самодуров

270. Ермол Иванов сын Воронцов

231. Данила Калинин сын Соболев

232. Карп Иванов сын Воротников

233. Алексей Трофимов сын Некрасов, «служу я великому государю в солдатех у меня зять Ивашка Ермолов сын Соловьев дан мне на пашню да два сына Агейка 6 Бориска 4 лет да зятя три сына Федотка 16 Игнатка 6 Еска 4 лет. Поместья за мною в Землянском уезде в селе Вереики 20 чети»

234. Назар Карнеев сын Катов (Котов)

235. Дементей Родионов сын Семыкин

236. Игнатей Семенов сын Вязмитин

237. Савелей Степанов сын Пожидаев, тесть Данила Юров

238. Антип Микифоров сын Рубцов

239. Федот Семенов сын Артемьев

240. Терентей Петров сын Алехин

241. Матвей Трофимов сын Шушпонов

242. Петр Силиванов сын Чернышов

243. Иван Степанов сын Иванов

244. Хоритон Игнатьев сын Старцов

245. Иван Гаврилов сын Михалев

246. Сидор Симонов сын Малцов

247. Влас Осипов сын Плотников, «служу я великому государю в солдатех у меня три сына Афонка Петрушка оба возросте Ефремка 15 лет. Поместья за мною в Землянском уезде в селе Фоминой Негочевки 30 чети пусто»

248. Иван Васильев сын Куркин

249. Прокофей Раманов сын Клевцов

250. Фрол Григорьев сын Кожевников

251. Ерофей Аникеев сын Авсяников

252. Яков Андреев сын Кретинин

253. Самойла Григорьев сын Швецов

254. Микита Борисов сын Чернеев

255. Селиван Тимофеев сын Красинков

256. Самойла Григорьев сын Михалев

257. Емельян Максимов сын Левин

258. Захарей Трифонов сын Карлов

259. Федор Иванов сын Кретинин

260. Григорей Артемьев сын Денисов

261. Потап Борисов сын Долгой

262. Савелей Федоров сын Трунов

263. Гаврила Созонов сын Зубков

264. Василей Зиновьев сын Квасов

265. Минай Евстратов сын Козлов

266. Василей Минаев сын Пономарев

267. Осип Кондратьев сын Мещеряков

268. Василей Данилов сын Ключанской

269. Яков Петров сын Грошев

270. Иван Семенов сын Колесников

271. Евсевей Иванов сын Чорной, служит в солдатах, « у меня отец стар, поместье в селе Перелевки 20 чети»

272. Андрей Михайлов сын Денисов

273. Понкрат Микифоров сын Позняков

274. Еремей Петров сын Попов

275. Григорей Иванов сын Сухорукой

276. Федор Ивнов сын Копустин

277. Алексей Афонасьев сын Кулаков

278. Иван Данилов сын Шевялюхин (Шевяляхин)

279. Микита Афанасьев сын Стазаев

280. Парфен Павлов сын Дурнев

281. Ларион Тарасов сын Нечаев

283. Степан Григорьев сын Струков

284. Иван Афонасьев сын Чернышов

285. Карп Ермолов сын Яншин

286. Фаддей Васильев сын Соломахин

287. Григорей Понкратов сын Полагин

288. Моисей Карпов сын Повелев

289. Иван Астахов сын Рышков

290. Иван Федоров сын Иванов

291. Данила Федоров сын Иванов

292. Похом Агафонов сын Погорелской

293. Макей Микифоров сын Катов (Котов)

294. Потап Иванов сын Зацепин

295. Иван Гардеев сын Малцов

296. Федор Феофилов сын Шахов

297. Микифор Лукьянов сын Сабакин

298. Осип Михайлов сын Румынин

299. Василей Андреев сын Звягин

300. Иван Леонтьев сын Доровской

301. Прокофей Андреев сын Комаев

302. Василей Иванов сын Юров

303. Иван Иванов сын Плетенев

304. Иван Корнеев сын Зацепин

305. Антон Трофимов сын Гончаров

306. Козма Осипов сын Леженин

307. Малафей Григорьев сын Суворов

308. Иван Фомин сын Немчинов

309. Захарей Микитин сын Востриков

310. Трофим Федоров сын Шеповалов

311. Ермол Емельянов сын Зеленой (Зеленин)

312. Федосей Артемьев сны Мышляев

313. Григорей Тимофеев сын Гололобов

314. Аврам Григорьев сын Набатников

315. Игнатей Микитин сын Жаркой

316. Иван Дмитреев сын Карякин

317. Яков Костентинов сын Лаптев

318. Михайла Афонасьев сын Жуков

319. Калина Козмин сын Бороткин

320. Потап Богданов сын Косьянов

321. Сидор Алексеев сын Бердников

322. Антип Семенов сын Плешивого

323. Микифор Микифоров сын Дедюрин

324. Иван Амельянов сын Несвитаев

325. Афонасей Корнеев сын Танбовцов

326. Осип Михайлов сын Фомин

327. Андрей Павлов сын Павлов

328. Григорей Тихонов сын Мещеряков

329. Моисей Микитин сын Тонбовцов

330. Иван Степанов сын Бородин

331. Федос Минаев сын Звягин

332. Ананья Софонов сын Назарьев

333. Михайла Еремеев сын Седого

334. Василей Иванов сын Раманов

335. Яков Евтехов сын Веригин

336. Аким Павлов сын Сотников

337. Артемей Филипов сын Сапрыкин

338. Денис Иванов сын Мухортой

339. Фирс Гаврилов сын Пожидаев

340. Семен Афонасьев сын Мухортой

341. Федор Михайлов сын Сукманов

342. Голоктион Платонов сын Сапрыкин

343. Силиван Уваров сын Русанов

344. Фома Исаев сын Юдин

345. Лукьян Меркулов сын Авчинников

346. Василей Яковлев сын Сироткин

347. Петр Федоров сын Чматов, «служит отец мой великого государя в салдатех и в разборе 195 году написан отец мой в салдатех и ныне на службе великого государя отец мой в Озове. У меня три брата Алешка 13 Сенка 7 Васка 2 годов. Поместья за отцом моим в Землянском уезде в селе Горяинове 40 чети пусто»

348. Иван Захаров сын Пенков

349. Козма Матвеев сын Кобелев

350. Петр Степанов сын Бутыкин

351. Борис Акимов сын Тюленев

352. Иван Михайлов сын Карцов

353. Матфей Иванов сын Такорев

354. Герасим Иевлев сын Филонов

355. Семен Григорьев сын Смолянинов

356. Платон Иванов сын Фитов (в подписи – Антон Фатов)

357. Перфилей Фирсов сын Быковской

358. Киприян Автомонов сын Щукин

359. Игнатей Меркулов сын Копейкин

360. Филат Иванов сын Рагошин (Рагожкин)

361. Герасим Игнатьев сын Караваев

361. Леонтей Михайлов сын Донковцов

363. Афанасей Дмитреев сын Чернышев

364. Григорей Микитин сын Кривочюров

365. Иван Герасимов сын Короткой

366. Сидор Федотов сын Мещеряков

367. Семен Козмин сын Шубин

368. Артемей Васильев сын Вьюгин

369. Василей Мартинов сын Облучков

370. Устин Филипов сын Кунаев

371. Андрей Афонасьев сын Бобрешов

372. Матвей Алексеев сын Брагин

373. Перфилей Савельев сын Киреев

374. Яков Леонтьев сын Молодых

375. Похом Иванов сын Добрынин

376. Артем Федотов сын Свиридов

377. Яков Прокофьев сын Палчиков

378. Зиновей Федотов сын Куницын

379. Петр Михайлов сын Мешков

380. Митрей Григорьев сын Подосинников

381. Козма Карпов сын Хоустов

381. Иван Яковлев сын Колпаков

383. Федор Феодулов сын Карчагин

384. Сидор Афанасьев сын Вязмитин

385. Епифан Афанасьев сын Болдырихин

386. Киприян Семенов сын Корчагин

387. Фаддей Алферов сын Винков

388. Иван Хоритонов сын Иванов

389. Понкрат Семенов сын Шушпонов

390. Матвей Иванов сын Меншой

391. Макей Порфенов сын Митярев

392. Сафрон Тихонов сын Суязов

393. Совостьян Андреев сын Жеребятов

394. Яков Михайлов сын Пешков, «служил отец мой в салдатех и в 200м году умре а после ево в салдаты вместо ево написан я и служу салдацкую службу у меня два брата Сидорка в возросте Митка 8 лет. Помесья за мною з братеми вопче в Землянском уезде в селе Болшой Поляне 20 чети пусто»

395. Свирид Игнатов сын Татаринов

396. Яков Савостьянов сын Постовалов

397. Мартын Порфенов сын Прошукин (в подписи – Мартин Прошунин)

398. Иван Иванов сын Бурцов

399 Афоансей Микифоров сын Картавцов

400. Калина Агафонов сын Конищев

401. Дмитрей Дмитреев сын Воронов

402. Иван Яковлев Чебатарев

403. Костентин Григорьев сын Сарев

404. Федор Кондратьев сын Сачков

405. Андрей Иванов сын Завьялов

406. Алексей Иванов сын Жерноклевов

407. Филат Афанасьев сын Гончеров, половинщик Фомка Жерноклевов, сосед Трофим Исаев сын Долгой

408. Голоктион Миосеев сын Рыжиков

409. Василей Ларионов сын Шелагуров

410. Яков Гуров сын Мачехин

411. Матвей Артемов сын Харламов

412. Федот Сазонов сын Грязев

413. Тимофей Герасимов Бабкин

414. Сафон Иванов сын Кудинов

415. Иван Федоров сын Хлусов

416. Андрей Клеменов сын Масолов, «служил великому государю в салдатех отец мой и в разборе 195 году отец мой был написан в салдатех во 197 году отец мой умре а после ево служу великому государю по воевоцким высылкам вместо отца свое в салдатех я. У меня братья Агап 15 лет Гришка 10 лет, поместье за мною з братом отцовское в селе Старой Алшанке 15 чети пусто»

417. Леонтей Яковлев сын Некрасов, «служил великому государю отец мой в салдатех а я отцу своему написан был на пашн и в 201м году отец мой умре а салдацкую службу вместо отца своего по воеводским высылкам служу я. У меня брат Михайла 1 лет да сын Венедиктка 5 лет. Поместья за мною отцовской 30 чети пусто в селе Старой Алшанки»

418. Григорей Федоров сын Залоторев

419. Степан Леонтьев сын Струков

420. Максим Степанов сын Дронов, «служил великому государю в солдатех брат мой Борис а у розбору 195 году написан был я ему дан был на пашню и в прошлом в 204м году на службе великого государя в Озове умре и в прошлом же в 204м году по розбору столника Ивана Андреева сына Щепотева вместо брата своего написан в солдацкую службу вновь. У меня отец стра и увечен и за старость и за увечья от службы отставлен да два сына Стенка 13 Пронка 7 лет а брат Борис жил особым двором и ныне после ево осталися дети ево и принесут особую скаску. Поместья за мною в Землянском уезде в селе Старой Ведуге 20 чети»

421. Козма Кирилов сын Цыцылин

422. Филип Архипов сын Постовалов

423. Хоритон Васильев сын Ботроков

424. Григорей Савельев сын Мухортой

425. Федос Кузмин сын Долгой

426. Иван Иванов сын Мардвинов

427. Аким Иванов сын Хожаинов

428. Костентин Ильин сын Колосов

429. Сидор Исаев сын Братевской

430. Голоктион Семенов сын Растегаев

431. Семен Прокофьев сын Сухорукой

432. Иван Акимов сын Кретов

433. Степан Косьянов сын Климов

434. Оксен Клеменов сын Тимофеев

435. Иван Гаврилов сын Сапрыкин

436. Михайла Харланов сын Сапелкин

437. Евсей Петров сын Шеповалов

438. Лукьян Карпов сын Белокопытов

439. Прокофей Яковлев сын Грибков

440. Петр Микифоров сын Борзинков

441. Арист Григорьев сын Каровин

442. Савелей Агеев сын Белоусов

443. Андрей Артемьев Шетохин

444. Петр Иванов сын Хромого

445. Савелей Матвеев сын Хахлов

446. Яков Кондратьев сын Федорищев

447. Артем Лукьянов сын Шерстеного

448. Михайла Григорьев сын Силинцеев

449. Петр Анофреев сын Труфанов

450. Федор Сергеев сын Лесников

451. Селиверст Деев сын Сабакин

452. Кузма Анофреев сын Корчагин

453. Иван Емельянов сын Шагулин

454. Увар Карнеев сын Залин

455. Кондратей Петров сын Хоритонов

456. Ермол Яковлев сын Бородин

457. Симон Игнатьев сын Мочалин

458. Денис Емельянов сын Хожаинов

459. Марка Терентьев сын Мещеряков

460. Перфилей Козмин сын Телегин

461. Агап Макеев сын Архипов

462. Евтех Прокофьев сын Атаманов

463. Василей Григорьев сын Снигирев

464. Меркул Елфимов сын Дудников

465. Трофим Киреев сын Мартинов

466. Осип Яковлев сын Мухортого

467. Давыд Кондратьев сын Аньненков

468. Аким Семенов сын Бортников

469. Гаврила Степанов сын Бородин

470. Парфен Иванов сын Бердников

471. Гаврила Дронов сын Кулешов

472. Семен Федосов Юшин

473. Степан Мамонов сын Ковзяинов (?) (в подписи – Степан Папонов)

474. Ларион Трофимов сын Путилин (Путинин)

475. Гаврила Иванов сын Самодуров

476. Карп Афонасьев сын Кораблин

477. Михайла Изотов сын Камынин

478. Федор Андреев сын Белевцов

479. Фалалей Ермолов сын Хожаинов

480. Микита Яковлев сын Хоборов

481. Федот Ермолаев сын Самойлов

482. Фока Потапов сын Шишкин

483. Иван Яковлев сын Попов

484. Семен Прокофьев сын Коволев

485. Афанасей Гаврилов сын Юрьев

486. Амельян Авдеев сын Сисоев

487. Фома Свиридов сын Востриков

488. Макей Киреев сын Понаморев

489. Самойла Фетисов сын Кононов

490. Дмитрей Ермолов сын Красов

491. Мартин Якимов сын Окулов

492. Карп Иванов сын Гончаров, тесть Федот Кирилов сын Дровенников

493. Афонасей Иванов сын Такорев

494. Евстрат Иванов сын Есипов

495. Александра Иванов Сухорукого

496. Михайла Гаврилов сын Сотников

497. Сергей Алисеев сын Чекалин

498. Григорей Ерофеев сын Воищев

499. Фетис Семенов сын Коряков

500. Иван Гурьев сын Вендеревской

501. Григорей Григорьев сын Попов

502. Василей Киреев сын Кузнецов

503. Иван Федоров сын Трепачов

504. Леонтей Иванов сын Юрьев

505. Ерофей Агафонов сын Ермаков

506. Ермол Петров сын Пирошков

507. Логин Зиновьев сын Солопов

508. Федор Михайлов сын Красавцов

509. Дмитрей Василеьв сын Семенихин

510. Алимпей Епифанов сын Терехов

511. Мартин Петров сын Башуринов

512. Нефед Игнатов сын Шевырин

513. Аким Федоров сын Шестоков

514. Василей Иванов сын Беляев

515. Аврам Григорьев сын Болдырев

516. Клемен Евдокимов сын Грошев

517. Яков Павлов сын Шерстеного

518. Иван Степанов сын Веригин

519. Игнат Федоров сын Попов

520. Степан Петров сын Варежнев (Брежнев?) (в подписи – Киселев)

521. Степан Яковлев сын Мухортой

522. Лукьян Петров сын Шеболдыгин

523. Осип Фомин сын Белевцов

524. Аввакум Осипов сын Чматов, «служит великому государю отец мой в солдатех и в розборе 195 году написан отец мой на пашню брату своему а моему дяде Федору Чматову салдату и в 204м году по розбору столника Ивана Андреева сына Щепотева отец мой написан вновь в салдаты а я написан отцу своему на пашню и ныне отец мой на службе великого государя в Озове. У меня брат Анисим в возросте да зять Архип Евдокимов сын Рындин увечен ногами и животом скорбен. Поместье за отцом моим в селе Горяинове 10 четвертей пусто»

525. Ларион Родионов сын Арлов

526. Иван Федотов сын Кортавцов

527. Григорей Иванов сын Ильин

528. Малафей Савельев сын Шеталов

529. Иев Афонасьев сын Чернышов

530. Тимофей Власов сын Батраков

531. Сидар Пахомов сын Щепкин

532. Афонасей Киреев сын Житкой

533. Григорей Агеев сын Хлоповской

534. Самсон Иванов сын Копустин

535. Василей Григорьев сын Насонов

536. Осип Тарасов сын Носов

537. Григорей Ларионов сын Нестеров

538. Трофим Гаврилов сын Первушин

539. Григорей Алексеев сын Чюмичкин

540. Семен Сидоров сын Соколов

541. Осип Азаров сын Андреев

Родион Ларионов сын Придверев (Придворев)

542. Иван Аввакумов сын Алдакимов

543. Степан Герасимов сын Чортов

544. Иван Иванов сын Соколов

545. Иван Евсевьев сын Борзиков

546. Меркул Елистратов сын Бортников

547. Ларион Исаев сын Жашковцов (Жашков)

548. Семен Тихонов сын Золкин

549. Микита Евлампиев сын Зуев

550. Клемен Петров сын Труфонов

551. Хоритон Антипов сын Алексеев

552 Сафон Игнатов сын Красов

553. Иван Козмин сын Стрелков

554. Дементей Ананьин сын Кишин

555. Трофим Григорьев сын Чюмичкин

556. Лукьян Григорьев сын Чернятин

557. Фирс Павлов сын Симонов

558. Федор Прокофьев сын Ковщавцов 

559. Сергей Андреев сын Муратов

560. Игнат Степанов сын Артемьев

561. Петр Фамин сын Агеев

562. Гур Иванов сны Короткой

563. Алимпей Давыдов сын Колупаев

564. Абрам Мартинов сын Волков

565. Влас Игнатьев сын Левин

566. Борис Иванов сын Авчинников

567. Тимофей Осипов сын Починков

568. Патап Андреев сын Черепов

569. Платон Козмин сын Панков

570. Микита Иванов сын Чюмичкин

571. Елистрат Матвеев сын Шевяков

572. Логин Климов сын Уваров

573. Потап Лавров сын Запысов

574. Аким Ерафеев сын Звягин

575. Мина Зиновьев сын Доровской

576. Меркул Иванов сын Приезжего

577. Григорей Фомин сын Воробьев

578. Степан Гаврилов сын Боев

579. Федор Прокофьев сын Алехин

580. Иван Анисимов сын Коряков

581. Семен Федоров сын Воищев

582. Иев Карпов сын Воищев

583. Андрей Ефимов сын Воищев

584. Васка Алексеев сын Вендеревской

585. Микита Кондратьев сын Юдин, «служил великого государя Михайла Карнеев сын Черного в солдатех и в 200м году он Михайла из Землянска сшол неведома где и в 204м году по розбору столника Ивана Андреева сын Щепотева вместо ево Михайлы написан был брат мой родной Перфилей вновь в салдаты а я ему Перфилью написан на пашню и в том же году на службе великого государя он Перфилей под Озовом умре. Поместья за мною по поступке Михайлы Черного в Землянском уезде в селе Нижней Ведуге 15 чети пусто»

586. Володимер Мартинов сын Шушпонов

587. Дрон Матвеев сын Завалской

588. Микифор Григорьев сын Зубков

589. Петр Тарасов сын Рогов

590. Иван Федоров сын Заложного

591. Савостьян Ерофеев сын Селезнев

592. Василей Карлов сын Донковцов

593. Иван Лаврентьев сын Быковской

594. Микифор Степанов сын Кретинин

595. Козма Денисов сын Столповской

596. Наум Гуров сын Озаров

597. Павел Максимов сын Остахов

598. Аверкей Яковлев сын Зацепин

599. Осип Фетисов сын Зацепин

600. Иван Голоктионов сын Екимов

601. Иван Федоров сын Сомов

602. Федор Самсонов сын Долматов

603. Иван Васильев сын Долматов

604. Иван Филипов сын Богданов

605. Исай Григорьев сын Бородин

606. Леонтей Фолимонов сын Бутусов

607. Семен Моисеев сын Жердев

608. Яков Григорьев сын Богомолов

609. Ларион Голоктионов сын Екимов

610. Данила Васильев сын Соболев

611. Фрол Кондратьев сын Зайцов

612. Иван Елисеев сын Харин

613. Иван Васильев сын Филатов

614. Прохор Потапов сын Швецов

615. Афонасей Федоров сын Швецов

616. Макей Потапов сын Карлов

617. Антон Петров сын Козлов

618. Авдей Павлов сын Михин

619. Василей Алферов сын Скогорев

620. Петр Михайлов сын Зарытовской

621. Ефим Фетисов сын Безчетвертной

622. Савелей Клеменов сын Иванов

623. Прокофей Евтехов сын Камынин

624. Илья Евтюфеев сын Скоркин

625. Сазон Иванов сын Ягодницын

626. Родион Микитин сын Толоконников

627. Симон Семенов сын Зайцов

628. Григорей Авдеев сын Бегенев

629. Фома Афонасьев сын Шишкин

630. Иван Тимофеев сын Голошубов

631. Петр Павлов сын Сухоруков

632. Антон Борисов сын Дронов, «служил отец мой в салдатех и на службе великого государя в Озове умре у меня два брата Федотко 10 Калинка 7 лет да у меня сын Иевка (?) 3 лет а поместье за мною в Землянском уезде в селе Старой Ведуги 20 чети пусто»

633. Афанасей Андреев сын Подолской

634. Василей Елфимов сын Подложеной

635. Анкидин Фролов сын Ягодницын

636. Митрофан Иванов сын Леденев

637. Михайла Афонасьев сын Филатов

638. Володимер Трофимов сын Росляков

639. Ипат Тимофеев сын Чичирин

640. Игнатей Андреев сын Голоцкой

641. Макар Козмин сын Шевяков

642. Петр Иванов сын Киселев

643. Григорей Алексеев сын Конищев

644. Ипат Ефремов сын Озаров

645. Иван Савосьянов сын Салдатов

647. Иван Гаврилов сын Кудревцов

648. Федор Савельев сын Копаев

649. Ипат Трифонов сын Копаев

650. Елисей Пофомов сын Низовской

651. Сидор Леонтьев сын Монаев

652. Федот Кирилов сын Голавин

653. Фаддей Лазарев сын Ефанов, «в розборе 195 году в салдатех написан отец мой и в 204м году на службе великого государя под Озовом умре а после отца своего остался я 13 лет да брат Савостьян 6 лет. Поместья за отцом моим было в Землянском уезде в селе Арехове 30 чети пусто и тем помесьем владею я з братом»

654. Карп Минаев сын Пожидаев

655. Алексей Петров сын Спицын

656. Раман Иванов сын Низовской

657. Алексей Афонасьев сын Чопуров

658. Яким Пиминов сын Елфимов

659. Козма Костентинов сын Папин 

660. Савелей Трофимов сын Белой

661. Михайла Петров сын Стариков

662. Павел Артемьев сын Черенков

663. Карп Захаров сын Низовой

664. Свирид Семенов сын Молахов

665. Клемен Ермилов сын Наумов

666. Степан Леонтьев сын Ребого

667. Иван Иванов сын Бородин

668. Иван Иванов сын Капылов

669. Тимофей Максимов сын Винков

670. Карп Васильев сын Окунков

671. Петр Иванов сын Давыдов

672. Григорей Петров сын Картошов

673. Алфер Порфенов сын Маликов

674. Гаврила Потапов сын Бурцов

675. Иван Клеменов сын Бердников

676. Яков Куприянов сын Чернятин

677. Тимофей Зеновьев сын Алтухов

678. Аввакум Григорьев сын Леонтьев

679. Федосей Дмитреев сын Плотников, «в розборе 195 году написан отец мой в рейтарех и по указу великого государя и по грамоте из Иноземского приказу отец мой служил у копейного и у рейтарского строю в обозничих и в порутчиках и в 204м году отец мой умре и в нынешнем 205м году по указу великого государя за увечье и за болезнь и за глухоту написан я по Землянску по дворовому в городовую службу а у меня брат Иван возросте да три сына Сергей 11 Василей 7 Митрофан году. Поместья за мною з братом отцовского в Землянском уезде в селе Новосилском 15 да меж дочь черкас и сел Новосилского и Старой Олшанки 50 в деревни Плоской 20 в Салдацкой 10 в селе Голой СНове 30 да речка Олоум (?0 рыбных ловел 60 четвертей да за мною поместья в селе Старой Олшанки 25 на Верейки 8 четвертей за братом моим Иваном в селе Старой Олшанки 25 да в Салдацкой слободе 20 четвертей пустой да на речке Олшанки мелница на речки Ведуге два жеребья мелницы а те мелницы построены в помесных отца нашего и моих и брата моего с товарыщи помесных дачах да в Землянском на посаде не речке Землянке мелница а мелют те мелницы наборною водою про себя и с тех мелниц оброк платим мы в государеву казну погодно а на оброк тех мелниц никому не отдаю»

680. Денис Тимофеев сын Плотников, «служу я великому государю годовую службу у меня два сына Андрей да Кланиа оба в возросте. Поместья за мною в Землянском уезде в селе Новосилском 30 да в Солдацкой слободе 20 да за сыном ево Калиною меж сел Новосильском и Голой Сновы 25 чети пустой»

681. Артемей Семенов сын Ширяев

682. Семен Иванов сын Колосов

683. Иван Леонов сын Ченцов

684. Петр Федоров сын Борзенков

685. Василей Козмин сын Медведев

686. Симон Петров сын Огарков

687. Петр Елифанов сын Арехов

688. Афанасей Сазонов сын Гридасов

689. Евсей Васильев сын Колосов

690. Ферапонт Перфильев сын Металников

691. Данила Иванов сын Шматов, «служу я великому государю городовую службу у меня отец стар и от службы отставлен да брат Крисанф в возросте. Поместья за мною з братом вопче отцовское в селе Горяинове 30 чети пусто»

692. Леонтей Семенов сын Новоточеной

693. Трофим Андреев сын Ивецкой

694. Микита Петров сын Лемтюгин

695. Иван Матвеев сын Резанов

696. Иван Савельев сын Мухортой

697. Афанасей Герасимов сын Семенихин

698. Никон Самсонов сын Ворапаев

699. Дмитрей Дементьев сын Резанцов

700. Леонтей Дементьев сын Резанцов

701. Микита Григорьев сын Малцов

702. Лука Савостьянов сын Хмелевской

703. Герасима Митавеев сын Шепелев

704. Сидор Евтехов сын Веригин

705. Савелей Марков сын Сверчков

706. Григорей Семенов сын Останин, «служу я великому государю городовую службу у меня отец стар и нищ да два брата Ефремка да Фетка оба в возросте а поместья за нами в Землянском уезде в селе Подорехове 80 чети пустоши»

707. Григорей Степанов сын Сапрыкин, половинщик Мартин Савельев сын Венчюков

708. Митрофан Тихонов сын Черников

709. Анкидин Игнатьев сын Пригородов

710. Иван Тарасов сын Колантаев

711. Семен Астафьев сын Зубков

712. Алфер Гаврилов сын Сапрыкин

713. Ларион Иванов сын Светышев

714. Яков Степанов сын Веригин

715. Фома Васильев сын Хожаинов

716. Гаврила Амельянов сын Гончаров, зять Аким Леонтьев сын Кабускин

717. Данила Лукьянов сын Разинков

718. Мартин Павлов сын Кретов

719. Мина Филипов сын Остапов

720. Петр Ларионов сын Жабин

721. Семен Иванов сын Савин

722. Михайла Микитин сын Стоякин

723. Федор Харламов сын Калинин

724. Иван Максимов сын Усачов

725. Костентин Симонов сын Шумкин

726. Григорей Степанов сын Хромого

727. Фома Евсевьев сын Авчинников

728. Семен Петров сын Стахурлов

729. Иван Ефимов сын Двуреченской

730. Сафрон Антипов сын Ильин

731. Анисим Васильев сын Денисов

732. Степан Артемов сын Долгова

733. Трофим Иванов сын Замятнин

734. Прохор Павлов сын Андреев

735. Ларион Петров сын Зезюков

736. Абакум Мартинов сын Рагозин

737. Иван Макаров сын Гусев

738. Кирей Евдокимов сын Высочкин (Височкин)

739. Микита Дмитреев сын Маковкин

740. Нестер Антонов сын Збродов

741. Елисей Васильев сын Бортников

742. Борис Иванов сын Меркулов

743. Алексей Иванов сын Веригин

744. Василей Федоров сын Хромого

745. Тимофей Иванов сын Шерстеного

746. Михайла Сидоров сын Сушков

747. Антон Данилов сын Корташов

748. Хоритон Семенов сын Инютин

749. Антон Максимов сын Талаконников

750. Андрей Иванов сын Демидов

751. Иван Степанов сын Степанов

752. Яков Амельянов сын Долбилов

753. Иван Абакумов сын Резанцов

754. Наум Степанов сын Сериков

755. Семен Давыдов сын Седого

756. Микифор Федоров сын Сухорукой

757. Исай Алистратов сын Дронов, «служу я великому государю городовую службу у меня четыре сыне Ивашка Харка оба в возросте Кондрашка 16 лет Васка 13 лет. Поместья за мною в Землянском уезде в селе Старой Ведуги 20 чети пусто»

758. Лавер Ефимов сын Шишкин

759. Василей Федоров сын Подолской

760. Максим Федоров сын Подолской

761. Родион Иевлев сын Подложеного

762. Филип Максимов сын Казлов

763. Алимпей Григорьев сын Семилуцкой (Семилуцкого)

764. Иван Максимов сын Ушаков

765. Савелей Фомин сын Шербаков

766. Глеб Рудницкой

767. Гаврила Васильев сын Юрьев

768. Прокофей Кондратьев сын Корчагин

769. Федот Алексеев сын Мигулин

770. Илья Анисимов сын Сухарев

771. Семен Герасимов сын Микитин

772. Савелей Григорьев сын Потулов

773. Антон Платонов сын Есин

774. Сидор Емельянов сын Антошков

775. Федор Петров сын Стохорнов

776. Родион Викулин сын Соколов

777. Никифор Иевлев сын Мацнев

778. Иван Евлампиев сын Скогорев

779. Абрам Михайлов сын Красов

780. Михайло Петров сын Агарков

781. Хоритон Петров сын Хоритонов

782. Василей Афонасьев сын Поволяев

783. Карп Васильев сын Батраков

784. Марка Федозов сын Залатарев

785 Гаврила Иванов сын Дахнин

786. Яков Хоритонов сын Паршин

787. Иван Иванов сын Картавцов

788. Иван Иванов сын Чирков

789. Филип Федоров сын Данилов

790. Дементей Агафонов сын Щукин

791. Малафей Федотов сын Калинин

792. Влас Исаев сын Учачов

793. Григорей Евлампиев сын Никонов

794. Евтех Савостьянов сын Наумов

795. Андрей Иванов сын Домников

796. Азар Васильев сын Мишуков

797. Ларион Агафонов сын Свечников

798. Григорей Костентинов сын Дремов, «служу я великому государю городовую службу у меня два брата Похом 16 Мартин 12 лет. Поместья за мною вопче з братьеми в селе Новосилском 30 чети пусто»

799. Федор Иванов сын Скупин (?) ( в подписи – Сагин)

800. Семен Леонтьев сын Данилов

801. Филат Афонасьев сын Данилов

802. Филип Антонов сын Говоров

803. Терентей Федотов сын Медынцов

803а. Мелентей Петров сын Борисов

804 Володимер Остафеьв сын Заморуев

805. Сафрон Антипов сын Зорин

806. Микита Савельев сын Карпов

807. Антон Иванов сын Чепрасов

808. Кирей Акимов сын Резанцов

809. Григорей Ильин сын Звезнев

810. Зот Киреев сын Бочаров

811. Осип Микитин сын Галолобов

812. Тимофей Иванов сын Росляков

813. Мелентей Семенов сын Пешков, «служу городовую службу у меня четыре сына Ивашка Евдокимка оба в возросте Васка 10 Кузка 7 лет. Помесья за мною в Землянском уезде в селе Болшой Поляне 20 чети пусто»

814. Иван Киреев сын Пешков, «служу я городовую службу у меня четыре сына Максимка Мосейка да Лазар все в возрасте Сысойко 14 лет у Максимки сын Карпик 2 лет. Поместья за мною в Землянском уезде в селе Большой Поляне 20 чети пусто»

815. Андрей Юрьев сын Есоулов

816. Семен Яковлев сын Ждамиров

817. Мартын Ерофеев сын Жданов

818. Кирей Федотов сын Поволяев

819. Прохор Аврамов сын Батищев

820. Евсей Карпов сын Копылов

821. Евстрат Терентьев сын Алтухов

822. Микита Симонов сын Пономарев

823. Дементей Дмитреев сын Мешков

824. Василей Алифанов сын Колитвинов

825. Афонасей Савельев сын Сафонов

826. Павел Кондратьев сын Сафонов

827. Карп Семенов сын Герасимов

828. Свирид Яковлев сын Панов

829. Кирей Михайлов сын Колитвинов

830. Иван Микитин сын Комынин

831. Иван Остафьев сын Щюкин (Щукин)

832. Фома Карпов сын Копылов

833. Голохтион Самойлов сын Крылов

834. Аким Родионов сын Кокоткин

835. Степан Павлов сын Белоглазов

836. Козма Прокофьев сын Данилов

837. Внифантей Герасимов сын Панов

838. Ермол Архипов сын Татаринов

839. Афанасей Исаев сын Чернышов

840. Григорей Тимофеев сын Гущин

841. Борис Федоров сын Шацкой

842. Терентей Васильев сын Ледовской

843. Леонтей Нестеров сын Гридунов (Грибунов)

844. Авил Данилов сын Кателкин

845. Семен Моисеев (?) сын Копытин

846. Феофан (?) Михайлов (?) сын Комордин

847. Григорей Иванов Шулгин

848. Афанасей Марков сын Дедяев

849. Максим Максимов сын Прошукин

850. Савелей Васильев сын Такарев

851. Иван Захарьев сын Пенков

852. Аким Федоров сын Семенов

853. Степан Федоров сын Семенов

854. Василей Степанов сын Гладкой

855. Леонтей Елистратов сын Залотухин

856. Евсей Федоров сын Саколов

857. Венедикт Провоторов сын Молчанов

858. Исай Игнатов сын Резанцов

859. Аверка Григорьев сын Сычов

860. Василей Савельев сын Бурцов

861. Степан Степанов сын Рыжей (Рыжов)

862. Аверкий Кондратьев сын Шотохин (Шатохин)

863. Карп Анофреев сын Щелкунов

864. Евтифей Юдин сын Хромого

865. Иван Савельев сын Саклыков

866. Иев Яковлев сын Логинов

867. Тимофей Семенов сын Намыкин

868. Дементей Ерофеев сын Зямятнин

869. Сидор Аврамов сын Самодуров

870. Семен Кирилов сын Бородин

871. Клемен Нестеров сын Рягузов

872. Михайла Сафонов сын Хренов

873. Еуфим (Ефим) Семенов сын Колосов

874. Ефрем Дмитриев сын Шокуров

875. Афонасей Деев сын Плотник, «скозал служу я великому государю городовую службу у меня сын Микита в возросте. Поместья за мною в селе Верейки 20 чети пуста»

876. Герасим Марков сын Ларин

877. Яков Андреев сын Намыкин

878. Иван Ермолов сын Буев

879. Григорей Родионов сын Арлов

880. Гаврила Фирсов сын Чюприков

881. Исай Федотов сын Озаров

882. Ермол Евсеев сын Сериков

883. Карп Симонов сын Рубцов

884. Мирон Прокофьев сын Палчиков

885. Федор Яковлев сын Апилков (?)

886. Антон Евсеев сын Постовалов

887. Иван Аксенов сын Иванов

888. Семен Микифоров сын Рубцов

889. Иван Куприянов сын Алехин

890. Кирей Афонасьев сын Маслиников

891. Борис Акимов сын Бобреш (Бобрешов)

892. Степан Данилов сын Корчагин

893. Авдей Данилов сын Корчагин

894. Федос Иванов сын Копылов

895. Мелентей Дмитреев сын Сеченой

896. Иван Екимов сын Корчагин

897. Семен Григорьев сын Кожевников

898. Семен Игнатьев сын Кретинин

899. Федор Киреев сын Пилюгин

900. Савелей Максимов сын Копылов

901. Василей Васильев сын Воробьев

902. Осип Семенов сын Вязмитин

903. Афанасей Федоров сын Корчагин

904. Абросим Федоров сын Утекеев

905. Савелей Архипов сын Карчагин

906. Федор Гуров сын Кретинин

907. Агафон Гуров сын Кретинин

908. Артемей Григорьев сын Кретинин

909. Микита Иванов сын Кретинин

910. Савостьян Киреев сын Мукосеев

911. Фетис Савельев сын Оксенов

912. Савелей Федоров сын Яншин

913. Ефим Тихонов сын Григорьев

914. Григорей Иванов сын Василков

915. Максим Павлов сын Зеленин (Заленин)

916. Алексей Михайлов сын Восилков

917. Кирей Семенов сын Кретинин

918. Козма Семенов сын Кретинин

919. Василей Степанов сын Платицын

920. Леонтей Васильев сын Меркулов

921. Максим Иванов сын Иванов

922. Исай Андреев сын Козаринов

923. Иван Карнеев сын Чорной, «служу я великому государю городовую службу у меня отец стар и дряхл да два брата Трошка Киприянка крив живут себе двором оба возросте да приемыш Федоска Михайлов сын Черного 5 лет у Трошки сын Мирошка 6 лет у Куприяшки сын Микишка 14 лет. Поместье за мною вопче з братеми в Землянском уезде в селе Нижней Ведуги 15 чети и за мною в том же селе 20 чети пусто»

924. Мартемон Корнеев сын Пендеревской

925. Мирон Максимов сын Иваншин

926. Аврам Кондратьев сын Горлов

927. Карп Афанасьев сын Павелев

928. Дорофей Филатов сын Попов

929. Василей Ермолов сын Левин

930. Епифан Давыдов сын Чернышов

931. Демьян Тарасов сын Турбин

932. Павел Иванов сын Иноземцов

933. Иван Григорьев сын Подколзин

934. Данила Степанов сын Раготушкин

935. Иев Лукьянов сын Сенютин

936. Иван Тарасов сын Сеченого

937. Фома Осипов сын Мартинов (Мартынов)

938. Федор Борисов сын Каширин

939. Иван Степанов сын Татаринцов

940. Федор Артемов сын Дождев

941. Микита Иванов сын Бородин

942. Артем Иванов сын Труново

943. Назар Данилов сын Ключанской

944. Осип Данилов сын Ключанской

945. Федор Козмин сын Шюбин

946. Григорей Меркулов сын Колесников

947. Василей Симонов сын Балотов (Болотов)

948. Афонасей Михайлов сын Бутосов

949. Семен Данилов сын Минаков

950. Иван Акимов сын Залатенин

951. Матвей Мартинов сын Окулов

952. Артемей Семенов сын Карпов

953. Ларион Данилов сын Минаков

954. Петр Микитин сын Мардасов

955. Филип Иванов сын Губарев

956. Яков Кузмин сын Сагойдачной

957. Козма Афонасьев сын Сторожев

958. Мирон Васильев сын Конаев

959. Федор Киприянов сын Мулюкин

960. Максим Демидов сын Проскуряков

961. Иван Ефремов сын Сухинин

962. Кузма Ефимов сын Котлахов (?)

963. Михайла Тимофеев сын Крюков

964. Анисим Климов сын Тихонов

965. Аврам Тимофеев сын Татаринцов

966. Федос Ефимов сын Лукин

967. Максим Аввакумов сын Карцов

968. Кирей Тимофеев сын Крюков

969. Андрей Козмин сын Бородкин

970. Иосиф Астафьев сын Фролов

971. Трофим Сидоров сын Малцов

972. Голоктион Филипов сын Спасиборов

973. Амельян Федоров сын Дорохов

974. Федор Матвеев сын Гусев

975. Иван Голохтионов сын Якимов

976. Юда Сысоев сын Анофреев

977. Лукьян Васильев сын Алфимов (Ефимов)

978. Ермол Семенов сын Малцов

979. Арефей Кузмин сын Титов

980. Прокофей Антонов сын Бородин

981. Емельян Петров сын Харин

982. Данила Иванов сын Харин

983. Григорей Савельев сын Бабкин

984. Мартин Иванов сын Проскурин

985. Терентей Кондратьев сын Чорной, «служу я великому государю городовую службу у меня три пасынка Ивашка 13 Сафошка 7 Сисойка увечен 3 лет Денисовы дети Чернеева. Поместья за мною в селе Везноватом 20 чети пусто»

986. Антон Андреев сын Труфонов

987. Евтифей Иванов сын Малыхин

988. Степан Ананьин сын Зацепин

989. Павел Федотов сын Тепляков

990. Фома Андреев сын Гончаров, половинщик Алексей Филипов сын Зацепин

991. Иван Микитин сын Боранов

992. Иван Фамин сын Гончаров

993. Филип Григорьев сын Авчинников

994. Порфен Степанов сын Кобазев (Кобызев)

995. Самойла Артемьев сын Мацнев

996. Сидор Павлов сын Танбовцов

997. Варлам Иванов сын Нечаев

998. Михайла Иванов сын Путятин

999. Василей Гуров сын Губин

1000. Кирей Фомин сын Хорламов

1001. Федор Яковлев сын Цыпкин

1002. Григорей Похомов сын Курепин

1003. Василей Афонасьев сын Осипов, «служу я городовую службу у меня брат Анисим в возросте да два сына Петрушка 2 Епишка полутора году. Помесья за мною в Землянском уезде в Салдацкой слободе 10 чети пусто»

1004. Ерема Степанов сын Пегорев

1005. Иван Игнатов сын Тушенской

1006. Яков Лукьянов сын Черников

1007. Савелей Родионов сын Сыромятников

1008. Дементей Григорьев сын Карчагин

1009. Обросим Степанов сын Кулемин

1010. Иван Данилов сын Тонбовцов

1011. Афонасей Фролов сын Тотаринцов

1012. Григорей Артемьев сын Батраков

1013. Максим Алистратов сын Балашов

1014. Григорей Осипов сын Баранов

1015. Елисей Иванов сын Клепиков

1016. Филип Яковлев сын Гончаров

1017. Калина Микитин сын Жаркова

1018. Голохтион Прокофьев сын Миляев

1019. Филип Кирилов сын Попов

1020. Тарас Кондратьев сын Федорищев

1021. Абакум Федоров сын Стрепков

1022. Григорей Евтифеев сын Турбин

1023. Максим Исаев сын Комордин

1024. Порфен Евтеев сын Гущин

1025. Семен Клеменов сын Нозреватой

1026. Сафон Володимеров сын Лесников

1027. Тимофей Лорионов сын Ворголин (Ворголской)

1028. Сергей Васильев сын Дуров

1029. Иван Васильев сын Пашков

1030. Филип Савельев сын Бочаров

1031. Петр Игнатов сын Комынин

1032. Ермол Григорьев сын Левин

1033. Иван Васильев сын Стряпков

1034. Иван Власов сын Каширинов

1035. Иван Данилов сын Иваншин

1036. Мартин Лукьянов сын Щербатов

1037. Иван Терентьев сын Иваншин

1038. Осип Антонов сын Хорошинцов

1039. Дементей Филатов сын Переславцов

1040. Иван Сазонов сын Зубков

1041. Лукьян Прокофьев сын Арехов

1042. Антон Иванов сын Кузнецов

1043. Иван Дмитрев сын Баклыков

1044. Григорей Ананьев сын Васильев

1045. Свирид Петров сын Мещеряков

1046. Ефрем Архипов сын Екимов

1047. Иван Осипов сын Панин

1048. Емельян Тимофеев сын Сторожев

1049. Степан Прокофьев сын Кокорев

1050. Григорей Федоров сын Минаков

1051-1052. Яков Михайлов сын Чернецов

1053. Филип Григорьев сын Мещеряков

1054. Петр Киприянов сын Дьяков

1055. Иван Болшой Микифоров сын Глотов

1056. Семен Кузмин сын Оксенов

1057. Фома Герасимов сын Лустин

1058. Назар Савельев сын Куницын

1059. Иван Карпов сын Какурин

1060. Меркул Степанов сын Олехин (Алехин)

1061. Назар Дементьев сын Глазев

1062. Алексей Антамонов сын Кретинин

1063. Дрон Степанов сын Повелев

1064. Кирей Федоров сын Седельников

1065. Макар Иванов сын Михалев

1066. Иван Трофимов сын Кретинин

1067. Мартин Измайлов сын Столповской

1068. Калина Пиминов сын Воробьев

1069. Василей Сергеев сын Кретинин

1070. Иван Гуров сын Ушаков

1071. Иван Иванов сын Колесников

1072. Порфен Евсеев сын Пустовалов

1073. Степан Козмин сын Пустовалов

1074. Григорей Микитин сын Мещеряков

1075. Иван Карнеев сын Ганчаров

1076. Григорей Федоров сын Якунин

1077. Иван Сидоров сын Шипилов

1078. Лазар Ермолов сын Корякин

1079. Василей Кондратьев сын Полуструев

1080. Кирей Григорьев сын Кеков

1081. Афанасей Андреев сын Рослеков

1082. Терентей Романов сын Черников

1083. Яков Козмин сын Зайцов

1084. Иван Матвеев сын Черников

1085. Иван Степанов Бороздин

1086. Петр Меркулов сын Копейкин

1087. Алимпей Нефедьев сын Наумов

1088. Василей Ефимов сын Мамонов

1089. Дей Игнатьев сын Сухорев

1090. Степан Иванов сын Назарьев

1091. Кондратей Алексеев сын Русанов

1092. Алексей Трофимов сын Цымлянцов

1093. Дорофей Миронов сын Дедов

1094. Игнат Григорьев сын Есин

1095. Аввакум Микифоров сын Пометов

1096. Ерофей Оксенов сын Леденев

1097. Сергей Иевлев сын Лунин

1098. Андрей Максимов сын Залоторев

1099. Андрей Степанов сын Коробьин

1100. Игнат Иванов сын Меркулов

1101. Осип Гурьев сын Звягин

1102. Володимер Микулин сын Стрепков

1103. Григорей Агеев сын Хлоповской

1104. Иван Захарьев сын Воропаев

1105. Федор Лукьянов сын Шуткин

1106. Лазар Алферов сын Наволокин

1107. Михайла Козмин Бавин (Бовин)

1108. Василей Федоров сын Болдырев

1109. Григорей Афонасьев сын Козлов

1110. Трифон Микифоров сын Сабакин

1111. Зиновей Тимофеев сын Колосов

1112. Михей Роидонов сын Черной, «в розборе 195 году в городовой службе написан отец и в прошлом 202м году умре а вместо ево служу я городовую службу у меня три брата Варламка 16 Гарвилко 10 (?) Афанасей 5 лет да половинщик Григорей Леонтьев сын Ширяев увечен крив и ноги и руки худы и животом скорбен у него два сына Стенка 13 Захарка 10 лет. Помесья за мною з братеми в Землянском уезде в селе Горяинове 20 чети да за половинщиком моим за Григорьем 30 чети пусто»

1113. Козма Герасимов сын Щербаков

1114. Нестер Михайлов сын Шмонаев

1115. Трофим Родионов сын Зубахин

1116. Савелей Трофимов сын Володин

1117. Василей Карпов сын Сафонов

1118. Афанасей Иванов сын Сасолаев

1119. Иван Савельев сын Смолянинов

1120. Федор Тимофеев сын Хоритонов

1121. Макар Иванов сын Коротаев

1122. Федор Яковлев сын Пишков, «служил великому государю городовую службу отец мой и во 195м году умре а вместо городовую службу служу я у меня брат Поликарп в возросте. Поместья за мною отцовского вопче з братом в Землянском уезде в деревне Плоской 40 чети пусто»

1123. Данила Трофимов сын Зуев

1124. Сидор Иванов сын Гончаров

1125. Микита Свиридов сын Дровенников

1126. Савелей Федоров сын Толоконников

1127. Фирс Мартинов сын Шеповалов

1128. Яков Григорьев сын Бычков

1129. Семен Матвеев сын Жабин

1130. Иван Минаев сын Барышников

1131. Лазар Нестеров сын Пономарев

1132. Микита Иванов сын Самодуров

1133. Клемен Федотов сын Лютиков

1134. Клим Михайлов сын Сашников

1135. Прокофей Иванов сын Битюцкой

1136. Иван Киреев сын Толчеев

1137. Василей Иванов сын Палчиков

1138. Понкрат Гаврилов сын Долгова

1139. Григорей Алексеев сын Чматов, «служил великому государю отец ево Алексей городовую службу и в розборе 195 году написан отец мой и в 202м году отец мой умре а вместо отца служу я у меня три брата Фрол в возросте в Возове Тимошка 5 лет Мишка 15 лет живет у деда своево Ивана Шматова. А поместье за мною в Землянском уезде в селе Горяинове отцовское 20 чети»

1140. Меркул Савельев сын Веневцов, Василей Полетаев, Антон Федоров сын Татаринов

1141. Алексей Кондратьев сын Коробьин

1142. Алексей Федоров сын Рышков

1143. Иван Тимофеев сын Комаев

1144. Конан Микифоров сын Монаенков

1145. Дмитрей Емельянов сын Завитаев

1146. Иван Фатеев сын Ненахов

1147. Нефед Филимонов сын Козаков

1148. Голоктион Афанасьев сын Бурцов

1149. Яков Максимов сын Мещеряков

1150. Федор Савельев сын Колесников

1151. Трофим Иванов сын Лапушов (Лапушев)

1152. Аврам Елизаров сын Остахов

1153. Степан Григорьев сын Лютиков

1154. Степан Коныхин (Конихин)

1155. Федот Киреев сын Кулин (Кулигин)

1156. Клемен Ферапонтов сын Микитин

1157. Федор Афромеев сын Зацепин

1158. Михайла Артемьев сын Боранов

1159. Дементей Филипов сын Чернухин

1160. Филип Марков сын Металников

1161. Сидор Аникеев сын Якунин

1162. Евтифей Иванов сын Ивахтин

1163. Алексей Семенов сын Пешков, «в разборе 195 году в городовой службе брат мой Емельян был написан с ним же и со 198 году служу я великому государю городовую службу у меня два сына Ларка 13 Лактюшка (?) 3 лет. Поместья за мною в Землянском уезде в селе Большой Поляне 30 чети пусто»

1164. Артемей Анисимов сын Сафонов

1165. Иван Остафьев сны Заморуев

1166. Иван Федоров сын Ломов

1167. Семен Савостьянов сын Новосилцов

1168. Егуп Филипов сын Маслов

1169. Федот Григорьев сын Кофонов

1170. Степан Васильев сын Коновалов

1171. Иван Данилов сын Натаров

1172. Елисей Савельев сын Красов

1173. Мина Федоров сын Бухтояров

1174. Аким Дмитриев сын Жуков

1175. Семен Костентинов сын Микулин

1176. Клемен Захаров сын Микулин

1177. Епифан Максимов сын Носов

1178. Остафей Васильев сын Чорной, «служу я великому государю городовую службу со 197 году у меня пять сынов Бориска Андрюшка оба в возросте Тимошка 15 Карпик 12 Ефимка 7 лет. Поместья за мною в Землянском уезде в селе Везноватом 20 чети пусто»

1179. Макар Прохов сын Семенихин

1180. Кандратей Яковлев сын Просветов

1181. Хоритон Понтелеев сын Пирогов

1182. Микита Андреев сын Сидоров

1183. Аверкей Сергеев сын Енин

1184. Аксен Лукьянов сын Сапрыкин

1185. Перфилей Самойлов сын Пенков

1186. Афанасей Иванов сын Микулин

1187. Дмитрей Петров сын Брагин

1188. Ефрем Степанов сын Анисимов

1189. Самойла Козмин сын Пенков

1190. Аврам Григорьев сын Скочков

1191. Исай Савостьянов сын Гуторов

1192. Ларион Остафьев сын Сверчков

1193. Петр Захаров сын Раготушкин

1194. Иван Степанов сын Лапкин

1195. Василей Васильев сын Мостекин

1196. Ермол Семенов сын Богомолов

1197. Костентин Карнеев сын Воинов

1198. Елфим Васильев сын Буслов

1199. Леонтей Афромеев сын Милованов

1200. Филип Кондратьев сын Малцов

1201. Козма Михайлов сын Чюриков

1202. Иван Трофим(ов) сын Назарьев

1203. Микита Сергеев сын Недоростоков (Недоростков)

1204. Игнат Филимонов сын Меншого

1205. Микифор Афанасьев сын Аников

1206. Петр Дронов сын Дуров

1207. Степан Федоров сын Яншин

1208. Козма Алексеев сын Тораборин

1209. Микита Карпов сын Панков

1210. Григорей Минаев сын Чернацов

1211. Григорей Черноусов, половинщик Евдоким Елистратов сын Кобызев

1212. Свирид Гаврилов сын Хмелевской

1213. Семен Остахов сын Горлов

1214. Кирей Ефимов сын Ходов

1215. Семен Козмин сын Скородумов

1216. Емельян Полуехтов сын Карякин

1217. Иван Федоров сын Татаринов

1218. Поликарп Голохтионов сын Логинов

1219. Семен Клеменов сын Захаров

1220. Архип Прокофьев сын Ковалев

1221. Иван Тимофеев сын Крюков

1222. Дементей Захарьев сын Лощеной

1223. Антип Ларионов сын Нестеров

1224. Нестер Иванов сын Епишев

1225. Федор Васильев сын Алымов

1226. Петр Агафонов сын Скуридин

1227. Гаврила Тимофеев сын Такарев

1228. Матвей Алисов сын Боев

Семен Карпов сын Енков

Прокопей Степанов сын Харин

Мина Яковлев сын Ручкин

1229. Матфей Евтифеев сын Грудинин

1230. Кондратей Федоров сын Бологов

1231. Семен Андреев сын Туленин Плетнин (?) (Тулинин)

1232. Иван Афонасьев сын Шевелев

1233. Савелей Иванов сын Журавлев

1234. Петр Харламов сын Федорищев

1235. Сергей Минаев сын Гагаев

1236. Андрей Дементьев сын Кадомцов

1237. Тит Еремеев сын Тычинин

1238. Савелей Лукьянов сын Посников

1239. Елфим Трофимов сын Бирюков

1240. Яков Васильев сын Донской

1241. Кондратей Карпов сын Дедяев

1242. Иван Савельев сын Мещеряков

1243. Иван Тимофеев сын Селиванов

1244. Терентей Фомин сын Москвитинов

1245. Нефед Федоров сын Кожевников

1246. Василей Прокофьев сын Квасов

1247. Данила Савельев сын Грибанов

1248. Петр Иванов сын Мещеряков

1249. Семен Васильев сын Хомутинников

1250. Артемей Самойлов сын Рыков

1251. Михайла Иванов сын Кокорев

1252. Иван Оксенов сын Резвой

1253. Гардей Лукьянов сын Агеев

1254. Козма Герасимов сын Пруцкой

1255. Петр Киреев сын Дахин

1256. Григорей Насонов сын Смольенинов

1257. Данила Гаврилов сын Смолянинов

1258. Дементей Иванов сын Медведев

1259. Алексей Яковлев сын Пашков

1260. Федор Емельянов сын Тютерев

1261. Карп Яковлев сын Целагубов

1262. Борис Микитин сын Ситников

1263. Евсей Иванов сын Гончаров

1264. Кондратей Мокеев сын Кинченков

1265. Фрол Карпов сын Шунин

1266. Трафим Микитин сын Чагин

1267. Иван Леонтьев сын Каменев

1268. Иван Аникеев сын Кудрявцов

1269. Артемей Епифанов сын Сачоков (Сачков)

1270. Микита Козмин сын Бороткин

1271. Викула Карнеев сын Новосилцов

1272. Голоктион Изотов сын Данковцов

1273. Кирей Иванов сын Заицов

1274. Дрон Антипов сын Ветохин

1275. Петр Семенов сын Мещеряков

1276. Сидор Григорьев сын Воропаев

1277. Илья Антонов сын Мещеряков

1278. Родион Фомин сын Ветохин

1279. Иван Леонтьев сын Данковцов

1280. Василей Логинов сын Чесноков

1281. Григорей Евтропов сын Слащов

1282. Любим Антонов сын Мещеряков

1283. Иван Григорьев сын Киреев

1284. Микита Григорьев сын Мещеряков

1285. Хоритон Савельев сын Бабкин

1286. Клемен Леонтьев сын Дубровин

1287. Семен Иванов сын Копырюлин

1288. Сидор Михайлов сын Жиров

1289. Минай Савельев сын Сухорев

1290. Филат Яковлев сын Ухин

1291. Гаврила Михайлов сын Бредихин

1292. Зеновей Сидоров сын Лахин

1293. Мирон Григорьев сын Денисов

1294. Антип Титов сын Сухорев

1295. Арист Павлов сын Мацнев

1296. Павел Григорьев сын Королков

1297. Степан Савельев сын Репин

1298. Иван Терентьев сын Маликов

1299. Авил Драчов, Савелей Красов

1300. Артемей Киреев сын Шеховцов

Иван Иванов сын Стрелников, «служил великому государю пушкарскую службу отец мой и умре а ныне вместо отца служу я у меня брат Пронка 17 лет пашенной земли за мною з братом в Землянском в пушкарских полях 10 чети»

1301. Михайла Иванов сын Бердников

1302. Иван Тимофеев сын Тошлыков

1303. Дементей Ларионов сын Бунин

1304. Фоддей Васильев сын Денисов

1305. Евтех Исаев сын Пилюгин

1306. ...(обрыв) Григорей Зуев

Тимофей Данилов сын Зуев

1307. Агей Филипов сын Руднев

1308. Дорофей Гаврилов сын Малцов

1309. Самсон Яковлев сын Маслехов

1310. Иван Фетисов сын Горбунов

1311. ...(обрыв) Хорошилов

1312. Яков Костентинов сын Ефанов, «служу я великому государю в рейтарех многие годы у меня сын Иван возросте да сын Минка 14 ...зять Ларка Иванов Загородной да сын ...шка 12 лет. Поместья за мною в (Землянском) уезде в селе Нижней Ведуге 15 (чети) ... в Гремячем 20 четвертей (обрыв)»

1313-1315. фрагмент списка с окладами

Сайт создан на Setup.ru Создать сайт бесплатно